Главная » Архив материалов

Воспитанники ДЮСШ «Юность» приняли участие в открытом Первенстве по настольному теннису детско-юношеской спортивной школы «Смена». Соревнования, прошедшие 13 ноября в Железногорске, собрали около 50 спортсменов из территорий края.

В турнире юношей старшего возраста не было равных Дмитрию Осипову. Константин Крутых и Ярослав Угодин завоевали серебро и бронзу соответственно в младшей группе участников. Бронзовыми призерами в своих возрастных группах стали девушки Владлена Ярлыкова и Ульяна Юдина. Полина Плонина завоевала серебро.

Просмотров: 374 | Дата: 2016-11-16 | Комментарии (0)

В Зеленогорске завершилось Зональное первенство России по волейболу среди юношей. За четыре путевки в полуфинал турнира боролись девять команд из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Очередную уверенную победу в соревнованиях одержала сборная команда Красноярского края, составленная на основе воспитанников зеленогорской СДЮСШОР «Старт» и усиленная игроками из других территорий региона. Подопечные тренеров Павла Морозова и Владика Стравинскаса одержали убедительные победы во всех встречах и заняли первое место.

Лучшим игроком первенства в составе команды хозяев признан Сагындык Турдумаматов. Напомню, многие игроки из нынешнего состава команды полтора года назад уже становились чемпионами России по своему возрасту.

Просмотров: 337 | Дата: 2016-11-13 | Комментарии (0)

Воспитанники СДЮСШОР «Олимп» Арина Опенышева и Евгений Дроботов успешно выступили на Чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани.

Евгений Дроботов завоевал свою первую в карьере золотую медаль чемпионата России, одержав победу на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем в составе эстафетной четверки сборной команды Красноярского края. Также в активе подопечного заслуженного тренера России Виктора Авдеева «бронза» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Арина Опенышева стала серебряным призером на личной дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Дата: 2016-11-13 | Комментарии (0)

В Чемпионате города по стритболу среди мужских и женских команд, прошедшем 29 октября в спортивном зале школы № 167, приняли участие более 40 спортсменов. На соревнования заявились восемь мужских и пять женских команд.

По итогам прошедших встреч чемпионом города Зеленогорска среди мужчин стала команда в составе Петра Гончарова, Анатолия Донилова, Александра Покивайлова и Александра Усикова. В соревнованиях среди женских команд первенствовали Валентина Белявская, Виолетта Семкина и Вероника Широченкова.

Просмотров: 327 | Дата: 2016-11-09 | Комментарии (0)

Осенние каникулы для спортсменов зеленогорского Центра экологии, краеведения и туризма прошли активно. Ребята успешно выступили на соревнованиях краевого уровня, пополнив копилку сборной новыми медалями.

Так, с 28 по 30 октября в ЗАТО п. Солнечный прошел 2-й этап Кубка Красноярского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа). По результатам состязаний зеленогорские спортсмены стали призерами. В возрастной группе 8-10 лет на дистанции «пешеходная» среди мальчиков второе место занял Владимир Калинин. На дистанции «пешеходная связка» Владимир Калинин вместе с Алексеем Астаховым также завоевали «серебро». Среди девочек второй результат показали Ксения и Анастасия Щегловы.

Просмотров: 429 | Дата: 2016-11-09 | Комментарии (0)

Второй год подряд «золотой дубль» оформили мужская и женская сборные команды Зеленогорска в 63-м чемпионате Красноярского края по настольному теннису, который прошел с 3 по 7 ноября в зале настольного тенниса стадиона «Труд».

Всего в чемпионате приняло участие 12 мужских и 6 женских команд из 7 городов и районов края (около 80 спортсменов), среди которых можно выделить 5 мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера спорта. Честь нашего города защищали как команда опытных спортсменов, так и команда юных воспитанников ДЮСШ «Юность».

Просмотров: 446 | Дата: 2016-11-09 | Комментарии (0)