Главная » Архив новостей

Следствием яркой совместной и, что самое главное, эффективной работы Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска» и Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорск стал значительный рост прошедших регистрацию на сайте и увеличение количества принявших участие в выполнении испытаний комплекса ГТО среди детей I, II и III возрастной ступени. Центр тестирования ГТО не собирается останавливаться на достигнутом.

По предварительным данным прошлого года около 1200 юных "гтошников" из 51 начального класса смогли получить первичные знания об истории и традициях данного комплекса, а также поучаствовать в выполнении своих первых нормативов испытаний ГТО, приобщиться к систематическим занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни.

Для выстраивания последовательной, целостной системы по внедрению комплекса ГТО среди образовательных учреждений, центр инициировал и согласовал яркий проект - Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся 1 - 2 классов общеобразовательных учреждений города Зеленогорска в 2024 учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Руководством системы спорта и Центром тестирования ГТО г. Зеленогорска с руководителями дошкольных образовательных учреждений подписано Положение о Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первой возрастной ступени среди дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г. Зеленогорска.

Центр тестирования до 8 мая принимает заявки от всех детских садов города на участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных образовательных учреждений.

Задачами проведения Фестиваля являются:

- совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы;
- популяризация комплекса ГТО среди детей дошкольного возраста;
- патриотическое воспитание, ознакомление с историей и традициями комплекса ГТО;
- выполнение нормативов испытаний (тестов) ГТО для получения знака отличия;
- поощрение участников и команд Фестиваля (воспитанников, работников, руководителей), показавших лучшие результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО г. Зеленогорска до 3 апреля принимает заявки от всех коллективов города на участие в I этапе (муниципальном) Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

Фестиваль является лично-командным. Обязательная спортивная программа Фестиваля для «Любителей» состоит из одного и более испытаний (тестов) комплекса ГТО (многоборье ГТО). Для прохождения отборочного этапа Фестиваля и подведения итогов лично-командного зачёта «Спортсменам» необходимо пройти четыре испытаний комплекса ГТО (многоборья ГТО).

Участники в период прохождения Фестиваля имеют право воспользоваться выполнением других испытаний (тестов) норм ВФСК «ГТО», входящих в перечень испытаний их возрастной ступени.

Положение

Просмотров: 5 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Акция «Журавли» прошла по всей России в память о погибших в теракте 22 марта.
В Подмосковье зажгли тысячи свечей, а на здании концертного зала «Крокус» под песню Муслима Магомаева появилась проекция летящих журавлей. Одновременно акцию поддержал и Красноярск. На больших экранах по всему городу белые птицы улетали в небо.
Присоединяемся к акции "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле".
Светлая память!

Просмотров: 142 | Дата: 2024-03-25 | Комментарии (0)

Отличные спортивные новости пришли из Салехарда. Зеленогорские спортсмены стали чемпионами на III Всероссийских арктических играх в составе команды Красноярского края.

Юноши заняли 1 место в волейболе на снегу. В составе команды три зеленогорца, воспитанники СШОР «Старт»: капитан Дмитрий Комин, Семён Гукк и Платон Проскурин. Тренеры Павел Морозов и Андрей Найко.

Девушки также поднялись на первую ступень пьедестала почета в классическом волейболе. В составе команды зеленогорские девушки, воспитанницы СШОР «Старт»: Валерия Пилипенко, Раиса Вершинина и Елизавета Алёнина. Тренирует девчонок Светлана Однодворцева.

Поздравляю команду и тренеров. Зеленогорск вами гордится. Добавлю, что игры стартовали в Салехарде и Лабытнанги 23 марта. На Ямал приехали ребята из 9 регионов, соревнования проходят в 15 видах спорта.

Просмотров: 88 | Дата: 2024-03-25 | Комментарии (0)


Чудовищный акт терроризма, сообщения о погибших и раненных шокировали сегодня зеленогорцев и всех жителей края. Искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

В связи с трагедией по поручению Губернатора отменены развлекательные и  культурно-массовые мероприятия. Спортивные мероприятия пройдут и начнутся с минуты молчания.

Просмотров: 124 | Дата: 2024-03-23 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 83 84 »