Главная » Архив новостей

В прошедшие выходные в Зеленогорске прошли традиционные открытые краевые соревнования по полиатлону, посвященные памяти многократной победительницы первенств мира среди ветеранов Марии Болеславовны Осиповой. Спортсмены соревновались в дисциплинах четырехборье с бегом и троеборье с лыжной гонкой.

Торжественное открытие соревнований состоялось в здании тира Центра «Витязь», где и начались первые состязания в стрельбе. На церемонии открытия присутствовали дочери Марии Болеславовны Татьяна и Александра.

Участников соревнований приветствовали ведущий специалист комитета по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска Елена Борзенко и начальник «Специального управления федеральной противопожарной службы № 19 министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» Олег Москвин.

... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

23 ноября в Зеленогорске стартовал IV Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения. Участниками состязаний стали 60 зеленогорцев.

В первый день соревнований состоялась сдача нормативов по общефизической подготовке. Участники прошли четыре теста - поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической тумбе, сгибание и разгибание рук из положения лежа - у женщин и ветеранов, подтягивание – у мужчин, стрельба из электронного оружия.

Просмотров: 586 | Дата: 2019-11-29 | Комментарии (0)

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» Ярослав Яшков в составе сборной команды России стал призером чемпионата Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA) среди команд юношей до 17 лет.

Соревнования прошли в Даугавпилсе (Латвия) и одновременно стали отбором на финальный турнир чемпионата Европы среди юношей до 18 лет, который пройдет в 2020 году в Греции и Италии. Выход на чемпионат обеспечивала только победа на прошедшем турнире.

Просмотров: 672 | Дата: 2019-11-29 | Комментарии (0)

С 21 по 24 ноября в Москве впервые в истории состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Участниками прошедших под эгидой международной и российской федераций этого вида спорта соревнований стали более тысячи спортсменов из 36 стран.

Успешным стало выступление на мировом первенстве для воспитанника Центра «Витязь» Данила Вараввы. Подопечный тренера Ивана Полютова завоевал серебряную медаль в двоеборье, в программу которого вошли дисциплины «ката» – демонстрация технической подготовка исполнения технических приёмов каратэ и «кумитэ» – поединок двух соперников.

Просмотров: 721 | Дата: 2019-11-26 | Комментарии (0)

В Ачинске завершились Открытые краевые соревнования по лёгкой атлетике в закрытом помещении на призы Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из десяти территорий Красноярского края, а также представители Томской области.

На протяжении двух дней состязаний участники показывали достаточно высокие результаты, учитывая начало зимнего соревновательного сезона. В итоге были установлены сразу два рекорда ачинского манежа.

Успешно на стартах выступили воспитанники зеленогорской ДЮСШ. Юлия Кондратьева показала лучшее время в беге на дистанции 60 метров. На дистанции 400 метров за зеленогорками остался весь пьедестал: Амина Савина - первая, следом финишировала Елизавета Ладвинская, Наталья Овчинникова замкнула призовую тройку.

Просмотров: 612 | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)