Главная » Архив новостей

В городском Дворце культуры торжественно подвели итоги ежегодного турнира по футболу на кубок местного отделения партии "Единая Россия" среди школьных команд. Победителей и призеров чествовали глава города, представители руководства зеленогорского отделения партии и постоянного партнера соревнований - Электрохимического завода.

Просмотров: 551 | Дата: 2019-11-05 | Комментарии (0)

В Тюмени прошел XXV открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова. В турнире принимали участие 250 спортсменов из 14 регионов России, а также Казахстана и Армении.

В составе сборной команды Красноярского края выступил воспитанник зеленогорской ДЮСШ Владимир Стариков. По итогам соревнований в весовой категории до 71 кг Владимир завоевал бронзовую медаль.

Подготовили спортсмена тренеры Евгений Бодунов и Сергей Потапкин.

Просмотров: 648 | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

С 25 по 28 октября в ЦОП «Тюмень-дзюдо» прошел Международный турнир по дзюдо среди спортсменов до 18 лет на призы Федерации «Урал-Западная Сибирь».

В турнире приняли участие 435 сильнейших спортсменов из пяти стран. На этот турнир выезжали сильнейшие спортсменки отделения борьбы дзюдо СШОР «Олимп». В свое весовой категории 40 кг Марта Тимошенко завоевала золотую награду турнира. Тренируется спортсменка под руководством тренера Сергея Иванова. В весовой категории 70 кг Полина Егорова поднялась на третью ступень пьедестала. Тренируется Полина под руководством тренера Елены Басенко.

Участницами турнира стали Дана Борисова, Анастасия Ускова, Александра Акелина и Павел Савин.

Просмотров: 592 | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

В Китае в городе Ухань продолжаются VII летние Всемирные военные игры. В составе сборной Вооруженных Сил РФ по военному пятиборью за медали борется воспитанница зеленогорской школы полиатлона, спортсменка краевой Академии летних видов спорта Ирина Свечникова.

В дисциплине командный кросс Свечникова и ее подруги по команде Евгения Аксенова, Анастасия Конопко и Людмила Егорова стали бронзовыми призерами. С результатом 15989,4 балла российские спортсменки уступили представительницам Китая (16701,1 балла) и Дании (16 066,1 балла).

В эстафете с препятствиями россиянки в таком же составе завоевали серебро. Девушки преодолели дистанцию за 1 минуту 58,06 секунды. Первенствовала сборная Китая (1.55,34). Замкнули тройку лидеров спортсменки из Бразилии (1.58,95).

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

24 октября в шахматном клубе «Каисса» состоится торжественное вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия получат зеленогорцы различных возрастных ступеней, успешно прошедшие испытания комплекса.

Регистрация награждаемых состоится в помещении шахматного клуба с 17.00 до 17.30. Начнется церемония вручения знаков в 17 часов 30 минут.

Информация о награждаемых

Просмотров: 627 | Дата: 2019-10-22 | Комментарии (0)

С 11 по 13 октября в Кызыле состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов из разных уголков Сибири.

Спортивную честь Зеленогорска и всего региона в составе сборной Красноярского края защищали и воспитанники отделения дзюдо СШОР «Олимп» Алина Лазарева, Ксения Ахундова, Полина Андреева, Ирина Андреева и Роман Пименов. Каждый спортсмен приложил все усилия, чтобы подняться на пьедестал почета и завоевать право отстаивать честь Сибири на первенстве страны.

По итогам проведенных на татами схваток серебряным призером соревнований стала Алина Лазарева (в/к 44 кг). Бронзовые награды завоевали Ксения Ахундова (в/к 48 кг) и Полина Андреева (в/к 63 кг).

Просмотров: 988 | Дата: 2019-10-15 | Комментарии (0)