Главная » Архив новостей

Телекомпания "ТВин"

Екатерина Скоромко начинала свой спортивный путь в секции легкой атлетики ДЮСШ, добилась немалых успехов, но позже перешла в регби. На ее счету большие победы как на клубном уровне, так и в составе сборной команды страны. Сегодня девушка готовится покорять новые вершины, тренируясь в родном Зеленогорске.

Просмотров: 26 | Дата: 2020-12-28 | Комментарии (0)

Современный снегоход для подготовки лыжных трасс приобрела Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп». Более мощная техника позволит использовать специальное навесное оборудование для обустройства лыжни, приобретенное на спонсорские средства несколько лет назад. Когда любители лыж смогут выйти на новую качественную лыжню, рассказали в спортивной школе.

Просмотров: 36 | Дата: 2020-12-28 | Комментарии (0)

Сборная команда юношей в составе воспитанников СШОР «Старт» и Зеленогорского филиала Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва стала победителем мемориала Эдуарда Носкова по волейболу среди 14-15 летних спортсменов.

На этот раз традиционные соревнования собрали в красноярском доме спорта имени Михаила Дворкина пять команд. Зеленогорск представили два коллектива. Главный Кубок турнира достался сборной спортивной школы и филиала колледжа. Подопечные тренера Павла Морозова одержали победы во всех четырех встречах и заслуженно стали обладателями престижного трофея.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Дата: 2020-12-22 | Комментарии (0)

В Красноярске завершился региональный Кубок по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. В отборочных соревнованиях первенства на первенство Сибирского Федерального округа приняли участие 120 сильнейших спортсменов Красноярского края.

Воспитанницы Спортивной школы имени Дмитрия Кудрина, кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике Алина Тарасова и Александра Савушкина оказались вне конкуренции в беге на 60 и 200 метров. Золото на обеих «забрала» Алина, Александра - дважды серебряный призер.

Просмотров: 35 | Дата: 2020-12-22 | Комментарии (0)

Четыре медали завоевали юные зеленогорские спортсмены на первенстве Красноярского края по боксу. Соревнования среди юношей в возрасте 13-14 лет проходили в столице региона с 15 по 19 декабря.

Участниками первенства стали более ста спортсменов, в том числе девять воспитанников зеленогорской Спортивной школы имени Дмитрия Кудрина. Единственную серебряную награду в копилку команды принес Евгений Филиппов в весовой категории 57 кг. Обладателями бронзовых медалей в своих «весах» стали Никита Загинайко, Вадим Толстунов, Руслан Краус и Алексей Шинкарёв.

Просмотров: 42 | Дата: 2020-12-22 | Комментарии (0)

С 16 декабря в красноярском Доме спорта "Спартак" прошел чемпионат Красноярского края по дзюдо среди мужчин и женщин. Зеленогорск на соревнованиях успешно представили воспитанники отделения дзюдо СШОР "Олимп".

Победителями чемпионата стали Лазарева Алина (в/к до 48 кг) и Андреева Полина (в/к до 70 кг). Серебряные медали завоевали Ахундова Ксения (в/к до 48 кг) и Андреева Ирина (в/к до 78 кг).

Спортсменок подготовили тренеры Сергей Иванов, Елена Басенко и Владимир Филимохин.

Просмотров: 49 | Дата: 2020-12-19 | Комментарии (0)