Главная » Архив материалов

Прошедшее в Железногорске Открытое первенство Красноярского края по баскетболу среди девушек 2002 года рождения и младше собрало восемь команд из Железногорска, Енисейска, Боготола, Сухобузимо, Ачинска, Красноярска и Зеленогорска.

На групповой стадии воспитанницы отделения баскетбола зеленогорской ДЮСШ стали вторыми, пропустив вперед только команду ЦВР «Легион» (Красноярск). В полуфинале зеленогорки в упорной борьбе уступили еще одной красноярской команде, представлявшей краевую СДЮСШОР.

В матче за бронзовые награды первенства подопечные тренеров Натальи Брельковой и Евгения Тунгусова уверенно со счетом 52:25 переиграли хозяек площадки.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Дата: 2017-04-12 | Комментарии (0)

Спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Юность» успешно выступили на прошедших в столице региона XXX Кубке Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье) среди субюниоров, юниоров и взрослых и XXVIII открытых краевых соревнованиях «Центр Азии» по пауэрлифтингу (троеборье) среди женщин и мужчин.

Участниками традиционных крупных турниров стали более двухсот спортсменов из 22-х территорий, в том числе из других регионов страны.

На кубке края зеленогорцы завоевали 11 медалей, из них пять высшего достоинства, и стали серебряными призерами общекомандного зачета.

Просмотров: 52 | Дата: 2017-04-12 | Комментарии (0)

В финале чемпионата города по баскетболу среди мужских команд встретились его лидеры – команды «Саяны» и «Союз». По ходу сезона команды друг с другом встречались дважды и по разу выигрывали. В решающем матче чуть мастеровитее оказались игроки «Саян» - победа со счетом 68:60 принесла команде очередное чемпионство.

Всего в чемпионате города в этом сезоне участвовали пять команд. Бронзовыми призерами стали игроки команды МЧС «Факел», на четвертом месте финишировала «Юность», на пятом – команда ДЮСШ.

Лучшими игроками чемпионата признаны Валентин Беляев («Саяны»), Евгений Чудин («Союз») и Евгений Нечаев («Факел»).

Просмотров: 47 | Дата: 2017-04-12 | Комментарии (0)

Открытые краевых соревнований по дзюдо памяти директора ЭХЗ Ивана Николаевича Бортникова. В 2017-м году сам турнир несколько сменил свой формат после того, как краевой федерацией дзюдо было принято решение объединить его с первенством Красноярского края. Сюжет ТРК "Зеленогорск".

Просмотров: 36 | Дата: 2017-04-12 | Комментарии (0)

Команда Красноярского края, сформированная на базе зеленогорской СДЮСШОР "Старт", завоевала бронзовые медали первенства России. О не первом своем успехе на самых главных соревнованиях страны юные волейболисты и их тренер рассказали на пресс-конференции. Подробности в сюжете ТРК "Зеленогорск".

Просмотров: 28 | Дата: 2017-04-09 | Комментарии (0)

3 апреля стартовал открытый конкурс на разработку эскиза чаши огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Для участия приглашаются жители Красноярского края в возрасте от 18 до 35 лет. Молодым архитекторам предлагается разработать эскиз чаши огня, отражающей визуальный образ, а также соответствующий фирменной стилистике Зимней универсиады-2019.

Конкурсная работа должна отражать идеи дружелюбия, контраста сурового сибирского климата и гостеприимства жителей города. Участникам необходимо будет предоставить эскиз чаши огня в электронном виде и 3D-модель, а также пояснительную записку с описанием общей идеи. Каждый может выставить на конкурс не более двух эскизов при условии соблюдения всех требований, указанных в техническом задании. Работа победителя будет учитываться управлением архитектуры администрации города Красноярска и подведомственными учреждениями при разработке и изготовлении чаши огня.

Просмотров: 30 | Дата: 2017-04-07 | Комментарии (0)