Главная » Архив материалов

С 24 по 26 мая в Красноярске состоялось открытое первенство МБУ СШОР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из пяти территорий Красноярского края. Зеленогорск на соревнованиях представили воспитанники отделения тяжелой атлетики СШ «Юность».

В итоге победителями соревнований стали Егор Федореев (в/к до 61 кг) и Кирилл Дубин (в/к до 81 кг). Серебряные медали завоевали Ростислав Потапов (в/к 33 кг) и Анастасия Данилюк (в/к 64 кг).

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Дата: 2019-06-05 | Комментарии (0)

Турнир юных регбистов состоялся в День защиты детей. На стадионе "Труд" право называться сильнейшей командой восточной зоны региона оспаривали четыре коллектива.

Просмотров: 20 | Дата: 2019-06-05 | Комментарии (0)

Копилка наград зеленогорских пауэрлифтеров пополнилась медалями мирового уровня. В первенстве планеты в Японии приняли участие сразу два представителя спортивной школы "Юность", которые на двоих принесли сборной России три награды.

Просмотров: 16 | Дата: 2019-06-03 | Комментарии (0)

25 и 26 мая в омском в спортивном зале БУ ДО прошел чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 169 спортсменов из 10 регионов СФО, которые оспаривали не только награды соревнований, но и боролись за путевки на сентябрьский чемпионат России в Назрани.

В соревнованиях в составе сборной команды Красноярского края приняла участие воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Ксения Ахундова. В весовой категории 48 кг Ксения поднялась на вторую ступень пьедестала почета и завоевала путевку на осенней чемпионат страны в крупнейший город республики Ингушетия.

Просмотров: 32 | Дата: 2019-05-28 | Комментарии (0)

18 и 19 мая в Абакане (Хакасия) прошел II этап летней Спартакиады учащихся России (первенство Сибирского федерального округа) по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения.

В составе сборной команды Красноярского края в этих соревнованиях приняли участие две спортсменки отделения дзюдо СШОР «Олимп». Дана Борисова (в/к 57 кг) и Марта Тимошенко (в/к 40 кг) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в своих весовых категориях. Обе зеленогорки завоевали право представить Красноярский край на III этапе летней Спартакиады учащихся России (первенство России) по дзюдо, который пройдет с 11 по 14 июля в г. Череповце.

Просмотров: 33 | Дата: 2019-05-22 | Комментарии (0)

19 мая соревнованиями в городе Бельско-Бяла (Польша) завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За медали и рейтинговые очки для отбора на первенство Европы 2019 года боролись 574 спортсмена из 39 стран.

Воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Алина Лазарева выступила на соревнованиях в составе сборной команды России и в своей весовой категории 40 кг заняла пятое место.