Главная » Архив материалов

10 и 11 мая в железногорском бассейне «Радуга» прошел I этап Кубка Красноярского края по плаванию. За победы на личных дистанциях боролись более 200 спортсменов из Железногорска, Красноярска, Дивногорска, Зеленогорска, Ачинска и Канска.

Наш город на соревнованиях успешно представили воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Олимп». В рамках кубка победителем на дистанции 50 метров вольным стилем стала Ирина Злобина. Кроме этого Ирина завоевала серебряные медали на дистанциях 100 м вольным стилем и 200 м в комплексном плавании, бронзовую медаль на дистанции 100 м «комплексом».

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Дата: 2017-05-16 | Комментарии (0)

Краевое первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18-ти лет собрало в нашем городе сильнейших спортсменов региона в этом возрасте. В числе тех, кто боролся за право представить край на первенстве Сибирского федерального округа были и хозяева соревнований - воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Юность" и МБУ "Спортивный комплекс".

Просмотров: 58 | Дата: 2017-05-16 | Комментарии (0)

С 30 апреля по 2 мая в п. Подгорный прошел краевой турнир по хоккею с шайбой памяти В.И. Айзенберга и Л.Л. Подсохина среди юношей 2006-2007 годов рождения. Его участниками стали представители шести команд.

Зеленогорск на турнире представили воспитанники отделения хоккея ДЮСШ «Юность», которые в итоге стали обладателями бронзовых наград. Лучшим голкипером турнира признан зеленогорец Вадим Спирин. Во многом благодаря его стараниям команда стала лучшей по разности забитых и пропущенных шайб. Высокий результат по системе «гол+пас» показали игроки команды Вадим Федоров и Ярослав Устин, набравшие 9 и 8 очков соответственно.

Просмотров: 48 | Дата: 2017-05-12 | Комментарии (0)

В Зеленогорске началась подготовка к летнему фестивалю физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Прием нормативов комплекса в рамках муниципального этапа среди детей и взрослых пройдет с 16 по 18 мая на спортивных объектах города. По его итогам самые спортивные зеленогорцы представят город на краевом фестивале в июне.

Инструкция по регистрации для сдачи нормативов комплекса ВФСК ГТО

Просмотров: 45 | Дата: 2017-05-05 | Комментарии (0)

29 и 30 апреля в красноярском дворце спорта имени Михаила Дворкина прошли встречи финального этапа розыгрыша чемпионата Красноярского края по волейболу среди мужских команд. В борьбе за медали сошлись четыре сильнейшие команды, определившиеся в ходе регулярного чемпионата: красноярские "Медик", "СФУ", "Енисей-2" и сборная Зеленогорска. При этом подопечные главного тренера нашей команды Владика Стравинскаса отправилась на финал в качестве действующего чемпиона края.

В полуфинале зеленогорцы встретились со студентами СФУ и в упорной борьбе смогли вырвать победу только в пятой партии. В другом полуфинале "медики" оказались сильнее дублеров команды мастеров "Енисей". В "золотом" матче зеленогорские волейболисты не стали доводить выяснение отношений до тай-брейка. Победа со счетом 3:1 принесла команде второе чемпионство к ряду. Бронзовыми призерами стали волейболисты команды "Енисей-2".

Просмотров: 111 | Дата: 2017-05-04 | Комментарии (0)

Команда города Зеленогорска, представленная участниками клуба по месту жительства «Ковчег», успешно выступила в соревнованиях по плаванию «День комплексиста». Спортсмены категории «Мастерс» померялись силами на водных дорожках канского бассейна.

Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов. Своих представителей делегировали города Железногорск, Зеленогорск, Канск и Красноярск. В эстафетном плавании клуб «Ковчег» представили четыре команды, завоевавшие 2 серебряные и одну бронзовую награды.

Просмотров: 70 | Дата: 2017-04-28 | Комментарии (0)