Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Анастасия Ускова - первая на мемориале Михеева
9:53 AM
Анастасия Ускова - первая на мемориале Михеева

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения памяти Г.И. Михеева. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 18 регионов России. Спортсмены боролись не только за право называться победителями турнира, но и за путевки на первенство России в город Дмитров.

Представившие на красноярском татами Зеленогорск воспитанники отделения дзюдо СШОР «Олимп» собрали полный комплект наград соревнований. Лучшей в весовой категории 63 кг стала воспитанница тренера Елены Басенко Анастасия Ускова. Другая подопечная тренера - Александра Акелина - завоевала серебро в «весе» 70 кг. Бронзовыми призерами соревнований стали Максим Марков (в/к 55 кг) и Антон Сычев (в/к 90 кг). Подготовили спортсменов Михаил Филимохин и Олег Мальцев.

Зрители и представители команд отметили не только высокий уровень организации соревнований, но и мастерство юных дзюдоистов, на протяжении двух дней демонстрировавших зрителям достойную, красивую, грамотную борьбу.

Отметим, только победители данного турнира получили путевку на первенство России. Остальные спортсмены получили бесценный опыт, который поможет им в будущем добиваться высоких спортивных результатов.

Просмотров: 694 | | Рейтинг: 5.0/1