Главная » Архив материалов

Чуть больше двух недель остается до проведения в Зеленогорске этапа Эстафеты Огня Универсиады 2019. Готовятся к торжественному событию, без преувеличения, все службы города - коммунальщики, спортсмены, образование, культура, силовые структуры. О том как проходит подготовка спросил руководителей глава города Михаил Сперанский.

Просмотров: 38 | Дата: 2019-01-28 | Комментарии (0)

Спортсмены спортивной школы «Юность» в составе сборной команды Красноярского края приняли участие в прошедшем в Иркутске чемпионате Сибирского федерального округа по настольному теннису.

По итогам чемпионата женская команда региона, в которой вместе с зеленогорками Валерией Мозговой и Ярославой Петраченко выступила спортсменка из Красноярска Юлия Волкова, завоевала второе командное место. Валерия Мозговая и Ярослава Петраченко стали победителями в парном женском разряде.

Тренер спортивной школы «Юность» Степан Багиян в тандеме со спортсменом из Кемеровской области стал бронзовыми призером в мужской парной сетке чемпионата СФО.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Дата: 2019-01-24 | Комментарии (0)

Спустя три года Зеленогорск вновь принимал чемпионат и первенство Красноярского края по лыжному ориентированию. Соревнования собрали на лыжных трассах города около ста спортсменов из территорий региона. Лучших в индивидуальных дисциплинах определяли сразу в нескольких возрастных группах. Подвели командные результаты чемпионата и первенства.

Просмотров: 31 | Дата: 2019-01-23 | Комментарии (0)

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях. Участниками стартов стали более 700 спортсменов из регионов Сибири.

В составе сборной команды Красноярского края выступили шесть воспитанников отделения легкой атлетики зеленогорской ДЮСШ. Наилучший результат показала Алина Тарасова, завоевав золотые награды в беге на 60 и 200 метров в возрастной группе «молодежь».

Ксения Симонова стала обладательницей серебряной награды в многоборье среди юниорок. В старшей возрастной группе серебряными призерами первенства стали Амина Савина в беге на 400 метров, Софья Галкина в толкании ядра и Юлия Кондратьева в беге на дистанциях 60 и 200 метров.

Просмотров: 47 | Дата: 2019-01-21 | Комментарии (0)

В Минусинске прошло первенство Красноярского края по боксу среди старших юношей. В соревнованиях приняли участие сильнейшие боксеры из 19 территорий региона.

Зеленогорск на первенстве представили четыре воспитанника отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы имени Д.Ф. Кудрина. В весовой категории до 60 кг обладателем золотой награды соревнований стал Максим Гуськов. Клим Орлов стал бронзовым призером первенства в весовой категории до 48 кг.

По итогам соревнований Максим Гуськов вошел в состав сборной команды региона для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в начале февраля в Алтайском крае.

Просмотров: 57 | Дата: 2019-01-18 | Комментарии (0)

Праздник Крещения Господня особо отмечен не только в церковном календаре, но и в календаре официальных массовых мероприятий на территории Зеленогорска. Поэтому ежегодно организации этого события уделяется самое пристальное внимание со стороны администрации города. Привлекаются все необходимые силы и средства, призванные сделать Крещенские купания как комфортными, так и безопасными для всех желающих.

По опыту многих лет участниками события каждое Крещение становятся сотни горожан. Для удобства пришедших окунуться в иордань силами клуба любителей плавания в холодной воде "Морозко" подготовлена прорубь и специальные сходни в нее.

Просмотров: 76 | Дата: 2019-01-18 | Комментарии (0)