Главная » Архив материалов

Арина Опенышева рассказала об успехах прошедшего сезона и планах на будущее. Всемирная летняя Универсиада в Китайском Тайбэе стала завершающим стартом в этом летнем сезоне для воспитанницы СДЮСШОР "Олимп". Сразу после соревнований Арина всего на несколько дней вернулась домой. Впереди у нее новый в жизни этап - обучение в университете.

Просмотров: 55 | Дата: 2017-09-06 | Комментарии (0)

2 и 3 сентября в Минусинске состоялось первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На юге Красноярского края собрались 211 спортсменов из Зеленогорска, Красноярска, Минусинска, Ужура, Дивногорска, Назарово и Балахтинского района, чтобы побороться за медали соревнований и за право представлять наш регион на первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования пройдут уже в конце сентября в Омске.

Победителями регионального первенства в составе зеленогорской команды, представленной воспитанниками отделения дзюдо СДЮСШОР «Олимп», стали Дана Борисова (весовая категория 48 кг) и Алина Пичкарева (весовая категория 70 кг). Серебряная награда в активе Алины Лазаревой (44 кг). Обладателями бронзовых наград стали Полина Егорова (весовая категория 63 кг) и Роман Пименов (весовая категория 60 кг).

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Дата: 2017-09-06 | Комментарии (0)

В Красноярске завершился краевой шахматный турнир "Первенство Красноярского края среди юношей и девушек". В соревнованиях приняли участие воспитанники нашей спортивной школы.

Среди юношей 2008-2009 гг.р. Левченко Леонид стал чемпионом по классическим и быстрым шахматам, а также занял 2 место по молниеносным шахматам. Белякова Анжелина показала отличную игру и завоевала 2 место. Ступенькова Зоя стала серебряным призером в старшей возрастной группе 1998-1999 гг.р. по молниеносным шахматам, продублировав свое серебро в быстрых шахматах.

Просмотров: 47 | Дата: 2017-09-06 | Комментарии (0)

Воспитанник Центра экологии, краеведения и туризма Андрей Гончаренко примет участие в чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Право защищать честь сборной края спортсмен заслужил благодаря высоким результатам, показанным на первенстве Красноярского края по спортивному туризму. В дисциплине «дистанция пешеходная» 3 класса (юниоры) Андрей занял первое место.

Чемпионат России пройдет в Красноярске с 12 по 18 сентября. Стоит отметить, что в работе главной судейской коллегии соревнований такого уровня примут участие и педагоги Центра экологии, краеведения и туризма: заместитель главного судьи по судейству – А.А. Головин, заместитель главного секретаря – И.В. Никитина и начальник дистанции – С.В. Фофанов.

Просмотров: 44 | Дата: 2017-08-28 | Комментарии (0)

Пловчиха Арина Опенышева завоевала три медали в трех стартах на Всемирной летней Универсиаде в Китайском Тайбэе.

Вслед за серебряной наградой в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в первый день Игр, уже 22 августа воспитанница СДЮСШОР «Олимп» выиграла личную «бронзу» на кролевой стометровке. А спустя всего сутки Арина стала одним из главных творцов «золотого» заплыва в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, в упорной борьбе на последнем этапе обогнав пловчиху из команды США. Перед завершающим этапом отставание наших девушек от американок составляло 0,85 секунды. В итоговом протоколе российская команда обошла соперниц на 0,04 секунды.

Просмотров: 55 | Дата: 2017-08-24 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно об адаптивном спорте в Зеленогорске практически никто не слышал. Сегодня идет активное развитие одного из приоритетных в стране и регионе направления. Для людей с ограниченными возможностями здоровья создают специальные условия, обеспечивают доступность спортивных объектов. И вот они результаты. Среди зеленогорцев уже есть представитель Паралимпийского вида спорта, громко заявивший о себе на мировой арене.

Просмотров: 34 | Дата: 2017-08-22 | Комментарии (0)