Главная » Архив материалов

10 и 11 мая в Улан-Уде состоялась IV летняя Спартакиада молодежи России по дзюдо (первенство Сибирского федерального округа) среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения.

На соревнованиях в составе сборной команды Красноярского края выступила воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Ксения Ахундова. В своей весовой категории 48 кг подопечная тренера преподавателя Владимира Филимохина стала обладателем бронзовой награды.

Всего же команда региона завоевала 14 медалей различного достоинства, из них 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Просмотров: 57 | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

Зеленогорские пауэрлифтеры успешно выступили на турнире по жиму штанги лежа, посвященном Дню Победы. Соревнования прошли 9 мая в городе Бородино.

Победителями в своих весовых категориях стали Наталья Григоркевич, Татьяна Тимофеева, Полина Галицкая, Инна Стома, Александр Усиков, Евгений Арканов, Александр Хоботов, Константин Борщевский и Павел Татарченко. Серебряные награды завоевали Марина Свободная, Юлия Кофанова, Олег Свободный, Светлана Мирошниченко и Андрей Герасимов. Бронзовыми призерами турнира стали Андрей Максимов, Максим Белышев, Константин Ахтырский и Олег Мальцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Дата: 2018-05-14 | Комментарии (0)

Воспитанницы отделения баскетбола зеленогорской ДЮСШ стали победителями «Лиги Сибири» по баскетболу среди девушек 2004 года рождения и моложе. В финальных играх соревнований, прошедших в Абакане, приняли участие пять команд.

Зеленогорки Яна Петровская, Полина Геращенко, Елизавета Алимпиева и Светлана Гризодубова выступили в составе сборной команды города Красноярска, которая в итоге и заняла первое место. Кроме этого Яна Петровская заслуженно была признана лучшим игроком турнира.

Просмотров: 72 | Дата: 2018-05-12 | Комментарии (0)

Воспитанники зеленогорской ДЮСШ завоевали четыре медали на прошедшем в конце апреля в Енисейске краевом турнире по греко-римской борьбе среди юношей памяти героя СССР Е.С. Белинского.

Обладателем серебряной медали стал Иван Рябоконь в весовой категории 60 кг. Бронзовыми наградами копилку личных достижений пополнили Матвей Калинин (в/к 65 кг), Артур Савиных (в/к 65кг) и Никита Белокриницкий (в/к 80кг).

Уже в первых числах мая в Железногорске состоялось лично-командное первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди младших юношей (2005-2006 гг. р.) на призы выпускников ДЮСШ «Юность».

Просмотров: 68 | Дата: 2018-05-12 | Комментарии (0)

Ветераны плавания Зеленогорска завоевали медали XXVII Открытого чемпионата России по плаванию в категории «Мастерс». Соревнования прошли в Обнинске в последних числах апреля.

Зеленогорцы приняли участие в чемпионате в составе краевой команды «Енисей-Мастерс». Максим Караваев стал обладателем одной золотой и одной бронзовой медалей на личных дистанциях. По две серебряные награды на счету Юрия Дубровина и Александра Фомченко.

Просмотров: 134 | Дата: 2018-05-07 | Комментарии (0)

В Зеленогорске прошли игры полуфинального этапа розыгрыша чемпионата Красноярского края по волейболу среди мужских команд. Действующий чемпион региона - команда города Зеленогорска - в борьбе за одну из двух путевок в финальный этап встретилась с представителями Новосёлово и Красноярска.

Просмотров: 77 | Дата: 2018-05-07 | Комментарии (0)