Главная » Архив материалов

18-летняя выпускница отделения дзюдо СДЮСШОР "Олимп" стала победительницей прошедшего в Бухаресте мирового первенства по самбо. Экс-зеленогорке не было равных в весовой категории свыше 75 килограммов. Ныне проживающая в Москве спортсменка дала интервью корреспонденту столичного издания, в котором рассказала о том, как пришла в дзюдо, какие лишения приходится терпеть ради успехов в спорте и, конечно, о своем триумфе в столице Румынии.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Дата: 2017-01-11 | Комментарии (0)

С 15 по 18 декабря Зеленогорск принимал гостей на Открытом первенстве города по настольному теннису. Для воспитанников ДЮСШ «Юность» эти соревнования – хорошая игровая практика и возможность проверить свои силы в борьбе с сильнейшими спортсменами края в своем возрасте.

И в очередной раз зеленогорцы доказали, что являются одними из лучших в регионе. В личном зачете первенства победы одержали Алексей Удельных, Дарья Лобашкова и Ярослав Угодин. Обладателем серебряной медали стала Ярославна Зоркова. Полина Удалова пополнила личную копилку наград еще одной – на этот раз бронзовой.

Просмотров: 87 | Дата: 2016-12-30 | Комментарии (0)

С 25 по 28 декабря в плавательном бассейне ДВС СибГАУ в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всего региона. Зеленогорск был представлен командой воспитанников отделения плавания СДЮСШОР «Олимп».

Победителями соревнований стали Евгений Дроботов на дистанции 400 метров вольным стилем, Диана Дьячкова на стометровке брассом и Ирина Злобина в заплывах на 200 метров вольным стилем.

Просмотров: 104 | Дата: 2016-12-30 | Комментарии (0)

Во дворце спорта "Нептун" уже в шестой раз прошли соревнования по мини-футболу памяти директор спортивного клуба "Саяны" Алексея Ивановича Барсукова. Доброй традицией стало участие в турнире команд не только из Зеленогорска, но и других территорий края.

Просмотров: 60 | Дата: 2016-12-28 | Комментарии (0)

С 8 по 11 декабря 2016 года в городе Златоуст Челябинской области проходило первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования являлись отборочными на Первенство Европы, которое состоится в феврале 2017 года в Финляндии.

Спортсмены СДЮСШОР «Олимп» успешно выступили на соревнованиях. Герман Сазыкин стал абсолютным победителем в группе юноши до 18 лет. Спортсмен трижды поднялся на первую ступень пьедестала, и тем самым обеспечил себе первый номер в сборной команде России.

Просмотров: 78 | Дата: 2016-12-28 | Комментарии (0)

В рамках вечера наградили победителей и лауреатов смотра-конкурса 2016 года.

Просмотров: 93 | Дата: 2016-12-26 | Комментарии (0)