Главная » Архив материалов

Одним из традиционных праздничных мероприятий на 9 Мая стала городская легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. Зеленогорские бегуны выходят на старт в главный праздник страны ежегодно, начиная с 1966 года.

Просмотров: 33 | Дата: 2019-05-14 | Комментарии (0)

В Берлине (Германия) завершился кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 588 спортсменов из 32 стран.

Спортивную честь России в составе сборной команды на кубке защищала воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Алина Лазарева. В своей весовой категории 40 кг Алина стала обладательницей бронзовой награды. Также на третью ступень пьедестала поднялись партнеры зеленогорки по сборной Красноярского края Сергей Мастрюков (50 кг) и Наталья Елкина (57 кг).

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Дата: 2019-05-07 | Комментарии (0)

Воспитанники отделения настольного тенниса спортивной школы «Юность» стали победителями и призерами 38-го Всероссийского турнира по настольному теннису, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Прошедшие с 25 по 28 апреля соревнования собрали в Бердске более двухсот спортсменов.

В личном первенстве в возрастной категории до 12 лет бронзовую награду завоевала Валерия Степаненко. Среди юношей в возрасте до 18 лет победителем турнира стал Алексей Удельных. Удалова Полина завоевала серебряную награду в соревнованиях девушек до 18 лет.

Просмотров: 37 | Дата: 2019-05-07 | Комментарии (0)

Ветераны спорта из Зеленогорска завоевали медали на краевых соревнованиях по плаванию в категории «Мастерс». На этот раз старты принимал город Канск.

Спортсмены из территорий региона соревновались в различных стилях плавания на дистанции сто метров. По итогам заплывов в копилке зеленогорской команды оказалось 29 наград различного достоинства (29 - золотых, 6 - серебряных, 1 - бронзовая).

В смешанной эстафете 4 по 50 метров в комплексном плавании Зеленогорск представили сразу два коллектива, которые показали на финише первое и второе время. Всего на старт эстафеты вышли восемь команд.

Просмотров: 57 | Дата: 2019-04-30 | Комментарии (0)

Пейнтбольный турнир с участием команд из территорий края прошел в воскресенье на специализированной площадке за дворцом спорта "Нептун". Общение, драйв, эмоции, адреналин - то, за что любят этот спорт его приверженцы. Оптимальными оказались и погодные условия в день проведения соревнований.

Просмотров: 37 | Дата: 2019-04-26 | Комментарии (0)

В Зеленогорске впервые прошел чемпионат города по греко-римской борьбе. На ковер дома борьбы "Прометей" в минувшую субботу вышли как действующие спортсмены - воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, так и ветераны спорта. Сам чемпионат посвятили 70-летнему юбилею одной из знаковых фигур в развитии этого вида спорта в нашем городе - старшего тренера отделения греко-римской борьбы ДЮСШ Анатолия Непомнящего.

Просмотров: 40 | Дата: 2019-04-17 | Комментарии (0)