Главная » Архив материалов

16 и 17 февраля в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по всестилевому каратэ. Соревнования собрали в столице региона 420 спортсменов, представивших 30 клубов из восьми территорий края, а также Новосибирск и Кемерово. В состав команды нашего города вошли 11 воспитанников центра дополнительного образования «Витязь».

В рамках чемпионата края в разделе ката не оказалось равных Даниилу Варавве, Игнат Патриков завоевал «серебро». Сергей Грачев стал вторым в командном ката.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

16 февраля в Железногорске прошли соревнования по плаванию в категории «Мастерс». Участниками традиционного Открытого кубка ГХК памяти мастера спорта СССР по плаванию В.Н. Решетникова стали около двухсот ветеранов спорта из Красноярска, Ачинска, Канска, Новосибирска, Дивногорска, Омска, Норильска, Москвы, Зеленогорска и Железногорска.

Наш город на соревнованиях традиционно представила команда клуба «Ковчег». В упорной борьбе зеленогорцы завоевали 31 медаль, в том числе 14 - золотых.

Просмотров: 63 | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

В воскресенье, 17 февраля, в городе пройдет лыжная гонка в рамках Всероссийской массовой акции «Лыжня России». Зеленогорск примет участие в этом масштабном проекте в юбилейный десятый раз.

Всех приверженцев здорового образа жизни, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, в воскресенье ждут на лыжной базе. Масштабный спортивный праздник из года в год собирает на лыжне сотни горожан. Организаторы надеются, что не станет исключением и этот год. Тем более, что уже к выходным ожидается потепление и столбики термометров после продолжительных морозов поднимутся до минус четырех-пяти градусов.

Регистрация участников будет проходить в помещении лыжной базы с 11 до 13 часов. В это же время на улице будут действовать развлекательные мультиспортивные площадки, на которых можно будет скоротать время в ожидании старта лыжной гонки. Еще из предваряющей массовый старт программы можно выделить смешанную эстафету с участием спортсменов лыжников. Команды в составе двух мужчин и двух женщин выявят сильнейших на дистанции 4 по 600 метров.

Просмотров: 59 | Дата: 2019-02-15 | Комментарии (0)

В выходные в Зеленогорске пройдет финальный турнир первенства Красноярского края по мини-футболу среди команд второй группы. За медали первенства и право выступать в первой группе чемпионата региона поборются победитель предварительного раунда в восточной зоне - зеленогорская "Юность", команда "Русское дело" из Канска, ачинская "ДЮСШ ЦИВС" и красноярские коллективы "Ретро", "КрайДЭО" и "Красдойч". Матчи первенства пройдут в игровом зале дворца спорта "Нептун".

Просмотров: 33 | Дата: 2019-02-15 | Комментарии (0)

В Красноярске состоялись традиционные краевые соревнования по пауэрлифтингу (дисциплина жим) среди ветеранов памяти В.Г. Долгопятова.

Женская команда Зеленогорска десятый год к ряду стала победителем соревнований в командной борьбе. Обладателями первых мест в своих весовых категориях стали Александра Юдинцева, Анна Пархомнеко, Надежда Арканова и Ольга Гришанова. «Серебро» в командную копилку принесла Ирина Баринова.

В соревнованиях среди мужчин обладателями золотых наград стали Олег Мальцев и Александр Усиков. Анатолий Максимов и Андрей Герасимов завоевали серебряные медали.

Просмотров: 40 | Дата: 2019-02-15 | Комментарии (0)

7 февраля в доме спорта «Факел» прошли краевые соревнования по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 10 городов Красноярского края - всего более ста участников. Зеленогорск успешно представили команды спортивной школы «Юность» и учреждения «Спортивный комплекс».

Среди спортсменов «Спортивного комплекса» победителями в своих весовых категориях стали Полина Галицкая, Виалетта Глобенко, Анна Миронова, Кирилл Экснер, Данил Новокшонов и Сергей Лебедев.

Просмотров: 36 | Дата: 2019-02-15 | Комментарии (0)