Главная » Архив новостей

17 февраля, в субботу, в городском Дворце культуры прошёл форум «Зеленогорск – территория здоровья».

На форуме работали 47 различных площадок, организованные специалистами Клинической больницы № 42, АО «Губернские аптеки», краевыми учреждениями социальной защиты, образовательными и спортивными учреждениями, некоммерческими общественными организациями. Прошли консультации профильных специалистов, онкотестирование, экспресс-скрининги, компьютерная диагностика, мастер-классы, игровые и интерактивные площадки и многое-многое другое.

Основная цель такого форума – вовлечение жителей города в практики здорового образа жизни.

Для горожан работала спортивная площадка, где была возможность познакомиться с интересными настольными и мульти спортивными играми, такими как: боулинг, эластик, новус, айэрбол, 10 шаров, гольф, лабиринт. Многие пришли с детьми, показывая тем самым подрастающему поколению правильный пример, где каждый почувствовал себя большой единой семьей!  На площадке было жарко.  ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 2024-02-20 | Комментарии (0)

В нашем городе впервые пройдет форум «Зеленогорск – территория здоровья»

Основная цель форума – вовлечение жителей города в практики здорового образа жизни.

17 февраля, в субботу, в городском Дворце культуры будут работать площадки, организованные специалистами Клинической больницы № 42, АО «Губернские аптеки», краевыми учреждениями социальной защиты, образовательными и спортивными учреждениями, некоммерческими общественными организациями.

Консультации профильных специалистов, онкотестирование, экспресс-скрининги, компьютерная диагностика, мастер-классы, игровые и интерактивные площадки и многое-многое другое ждет зеленогорцев в субботу. Приходите семьями, интересно будет всем. К слову, на площадках будут стоять волонтёры с ящиками для сбора пожертвований. Эти средства пойдут в Резервный фонд города Зеленогорска для помощи мобилизованным и их семьям.

В рамках форума пройдет круглый стол «Укрепление общественного здоровья», в ходе которого участники обсудят изменения, происходящие в организации медицинской помощи жителям города, а также координацию усилий НКО, актива города, волонтеров, медицинских работников для создания моды на здоровье и вовлечение жителей в практики ЗОЖ.

Добавим, что программа «Зеленогорск – территория здоровья» рассчитана на весь год и будет реализовываться в городе совместно с ФМБА России, ГК «Росатом» и АО «ТВЭЛ».

Просмотров: 269 | Дата: 2024-02-13 | Комментарии (0)

10 февраля 2024 года на спортивном объекте Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» имени полного кавалера ордена Славы Алдошина Павла Петровича» лыжной базы по адресу: г. Зеленогорск, ул. Ручейная, д. 2 прошла городская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2024» в рамках ХLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», посвященная Году семьи в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Лыжня России – самый массовый зимний праздник в стране, объединяющий десятки тысяч поклонников данного вида спорта в единую сплочённую команду. Лыжная гонка ежегодно проводится по всей России, прививает любовь к спорту любителям активного отдыха, пропагандирует здоровый образ жизни и повышает интерес к собственному физическому совершенствованию.

В городской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2024» смогли принять участие все желающие. Это знаменательное событие для всего лыжного спорта стартовало уже 42 раз, а в нашем городе - в 15 раз. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Дата: 2024-02-13 | Комментарии (0)

Положение о городской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2024" 

Дорогие друзья! Зима заканчивает своё царствование. Для тех, кто, обожает лыжный спорт - это время года считается самым любимым, ведь зимой проходит самое значимое для лыжников спортивное событие.

Муниципальное казённое учреждение «Комитет по делам физической культуры и спорта города Зеленогорска» приглашает жителей и гостей нашего города принять участие в городской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2024» в рамках ХLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Лыжная гонка будет проходить на лыжной базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» имени полного кавалера ордена Славы Алдошина Павла Петровича» по адресу: г. Зеленогорск, ул. Ручейная, д. 2.

Абсолютные победители и призёры среди мужчин и женщин будут награждены кубками, медалями и дипломами, соответствующих степеней.

Участникам массового забега среди дошкольников на дистанции     500 м будут вручены сертификаты, сладкие призы и сувенирная продукция: шапочка с логотипом, нагрудный номер (майка-номер). 

Всем участникам лыжной гонки на дистанции 3 000 м будут вручены сувенирная продукция: шапочка с логотипом, нагрудный номер (майка-номер).

«Лыжня России» - это самое масштабное зимнее соревнование, в котором главное - участие, а не награды. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Кроме того, в забегах примут участие государственные и общественные деятели, главы субъектов Российской Федерации.

Принять участие в этом зрелищном спортивном празднике может любой, даже ребенок. Это здорово! «Лыжня России» зовет! «Лыжня России» – это отличный повод встретиться и принять спортивный вызов! Это возможность показать мастерство, прокатиться с ветерком, получить заряд приятных эмоций!

Ждем всех желающих!

Просмотров: 508 | Дата: 2024-01-26 | Комментарии (1)

Наши спортсмены на протяжении всех этих лет достойно представляли наш любимый город на самых престижных соревнованиях различных уровней по разным видам спорта. Благодаря выстроенной системе спортивной подготовки, упорному труду, поддержке города у нас появляются новые талантливые спортсмены, которые смогут преумножить сегодняшний успех и достичь еще более впечатляющих результатов. Безусловно, плодотворная работа специалистов, тренеров, всех сотрудников спортивных учреждений стала одним из главных слагаемых успеха.

От всей души поздравляем всех с юбилейной датой и желаем успехов в дальнейшем развитии и процветании на многие годы, новых свершений продолжателям традиций отечественного спорта!

 

Просмотров: 670 | Дата: 2023-12-25 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 83 84 »