Главная » Архив материалов

С 6 по 12 февраля в Минусинске состоялся Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и женщин 19-40 лет. На победу в соревнованиях претендовали представительницы 11 территорий Сибири.

В сборную команду Красноярского края по результатам учебно-тренировочных сборов вошли три воспитанницы ДЮСШ имени Д.Ф. Кудрина. Девушки, показав высокие спортивные результаты на сборах по общей физической, специальной, тактико-технической и психологической подготовке, достойно представили зеленогорскую школу бокса.

Анна Гуськова выиграла финальный бой у спортсменки из Улан-Удэ и стала победителем первенства Сибирского федерального округа. Этот результат дает право на участие в первенстве России, которое пройдет в городе Касимов (Рязанская область) в марте.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Дата: 2017-02-16 | Комментарии (0)

Воспитанники Центра экологии, краеведения и туризма завоевали награды краевых соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся.

Состязания прошли в Железногорске с 9 по 12 февраля. По результатам соревнований в дисциплине «дистанция-лыжная» в возрастной группе 16-18 лет победителем стал Андрей Гончаренко (КГБПОУ «Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса»). Среди спортсменов 14-15 лет лучшее время показал Иван Балуткин (МБОУ «СОШ №169»).  В возрастной группе 10-13 лет «серебро» завоевала Екатерина Руденко (МБОУ «СОШ №163»), Анна Гаврилова (МБОУ «СОШ №172») стала третьей. Среди спортсменов 8-10 лет победу одержал Даниил Хуторской (МБОУ «СОШ №167»), серебряным призером стал Иван Бычков (МБОУ «СОШ №175»).

Просмотров: 200 | Дата: 2017-02-16 | Комментарии (0)

Определились победители и призеры финальных соревнований по баскетболу краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди девушек 1999-2002 годов рождения. Решающие встречи прошли в Красноярске с 10 по 12 февраля.

В финале приняли участие 13 команд школ городов и районов Красноярского края, в том числе из самых отдалённых территорий региона. Победителями соревнований среди городских школ стали учащиеся лицея №1 2 из Красноярска. Следом на втором месте финальный турнир завершили представительницы зеленогорского лицея № 174 Валентина Белявская, Виктория Ковалева, Анастасия Леоненко, Дарья Милашевская, Виолетта Семкина, Регина Смирнова и Вероника Широченкова. Бронзовыми призерами соревнований стали учащиеся средней школы № 36 города Норильска.

Просмотров: 203 | Дата: 2017-02-16 | Комментарии (0)

Перейти к фотоальбому

Просмотров: 210 | Дата: 2017-02-15

Всероссийская массовая акция, прошедшая в городе уже в восьмой раз, позвала спортсменов и просто любителей здорового образа жизни с пользой провести зимний день на свежем воздухе

Просмотров: 147 | Дата: 2017-02-14 | Комментарии (0)

Юные волейболисты завоевали серебряные награды финального этапа первенства  Сибирского федерального округа среди юношей. Соревнования прошли в Зеленогорске с 8 по 12 февраля.

В финальном турнире Сибири среди старших юношей право называться сильнейшими оспаривали восемь спортивных школ, представляющие Иркутск, Читу, Зеленогорск, Красноярск, Новосибирск, Междуреченск, Куйбышев и Усолье-Сибирское.

Просмотров: 132 | Дата: 2017-02-14 | Комментарии (0)