Главная » Архив материалов

Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 1999 и юношей 2000 годов рождения памяти главы города Минусинска Анатолия Ивановича Кекина прошло в столице юга края с 3 по 8 октября. В команде из 19 сильнейших боксеров региона оказались сразу пятеро воспитанников зеленогорской ДЮСШ.

По итогам проведенных схваток Николай Лаврентьев завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 кг. Обладателем еще одной награды бронзового достоинства стал Алексей Скомороха, выступавший в весовой категории 60 кг. Алексей провел на турнире три боя и раздельным решением судей уступил в схватке за выход в финал мастеру спорта из Читы.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Дата: 2016-10-11 | Комментарии (0)

Антон Кузеро стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти героя-разведчика Н.И. Кузнецова, прошедших в Екатеринбурге с 7 по 10 октября. Зеленогорец представлял на турнире Красноярский край и Зеленогорск в весовой категории 66 кг.

Показанный воспитанником отделения дзюдо СДЮСШОР «Олимп» результат соответствует нормативу на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» и дает право выступить в первенстве России по дзюдо до 23 лет.

Подготовил спортсмена тренер высшей квалификационной категории Михаил Филимохин.

Просмотров: 191 | Дата: 2016-10-11 | Комментарии (0)

Накануне в барнаульском бассейне «Обь» завершился чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. В числе более четырех сотен участников, боровшихся за право выступить на чемпионате России по плаванию на короткой воде, были и двое представителей зеленогорской школы плавания.

Воспитанники СДЮСШОР «Олимп», мастера спорта Арина Опенышева и Евгений Дроботов подтвердили свой высокий класс завоеванными медалями.

Арина стала победителем личных дистанций 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем и завоевала еще две медали высшего достоинства в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 200 метров «комплексом» в составе сборной команды Красноярского края.

Просмотров: 185 | Дата: 2016-10-11 | Комментарии (0)

Соревнования среди девушек 2002 года рождения и младше проходят в спортивном зале школы № 167 ежедневно. За звание сильнейших борются сильнейшие команды региона в своем возрасте. 6 и 7 октября матчи запланированы с 15.30 до 19 часов, 8 и 9 октября - с 11 до 14 часов.

Просмотров: 244 | Дата: 2016-10-06 | Комментарии (0)

Открытый краевой турнир по боксу среди юношей памяти Г.А. Баркина, прошедший с 27 сентября по 1 октября в Ачинске, на три медали пополнил копилку воспитанников отделения бокса зеленогорской ДЮСШ имени Д.Ф. Кудрина. Город на соревнованиях представили четверо юных спортсменов.

В итоге серебряными призерами турнира стал Максим Гуськов (весовая категория 43 кг) и Максим Иванов (весовая категория до 80 кг). Михаил Шушпанов стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 75 кг. Сергей Круговых хоть и не добрался до пьедестала, но проявил себя как грамотный боец с высокими морально-волевыми качествами и психологической устойчивостью.

Просмотров: 231 | Дата: 2016-10-05 | Комментарии (0)

Чемпионат и первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу собрали в Сосновоборске более полутора сотен сильнейших атлетов региона. Зеленогорскую ДЮСШ на соревнованиях представили 17 воспитанников отделения легкой атлетики.

В личном первенстве отличилась Амина Савина, ставшая победителем на дистанции 1000 метров. Уверенную победу наша команда одержала и в легкоатлетической эстафете 8 по 500 метров. Амина Савина, Артём Праведный, Ксения Камышева, Игорь Лесничих, Алина Жигунова, Павел Тишин, Алина Тарасова и Никита Пестов на финише опередили ближайших преследователей на 300 метров.

Просмотров: 274 | Дата: 2016-10-04 | Комментарии (0)