Главная » Архив материалов

С 18 по 22 мая команда теннисистов ДЮСШ «Юность» приняла участие во всероссийском турнире «Открытый кубок города Барнаула».

На соревнованиях выступили 64 спортсмена 2002 года рождения и моложе из городов Сибирского федерального округа. Лучший результат среди воспитанников отделения настольного тенниса зеленогорской спортивной школы показал Дмитрий Осипов, ставший победителем турнира. На четвертом месте закончил выступление Владислав Бацазов. Алексей Удельных – шестой.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 2016-05-30 | Комментарии (0)

Дети с ограниченными возможностями здоровья из Зеленогорска приняли участие в крупном спортивном празднике в столице края. Благодаря помощи ЭХЗ четверо ребят стали участниками хоккейного матча, организованного региональной общественной организацией "Открытые сердца". На лед вместе с детьми вышли звезды спорта, а шайбу в игру ввел лично губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Подробности в сюжете ТРК «Зеленогорск»:

Просмотров: 231 | Дата: 2016-05-30 | Комментарии (0)

Открытый чемпионат Красноярского края по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия состоялись в Красноярске. Их участниками стали команды из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, республик Хакасия, Бурятия, Саха (Якутия). Общее количество участников составило 195 человек.

Наибольшего успеха в составе команды Центра «Витязь» добился Павел Модоров, став чемпионом Красноярского края в стрелковом упражнении МВ-8. Павел опередил всех своих соперников и одновременно выполнив норматив на присвоение спортивного звания «Кандидат в мастера спорта России».

Просмотров: 254 | Дата: 2016-05-24 | Комментарии (0)

В Красноярске состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в рамках Школьной спортивной лиги. Город Зеленогорск на состязаниях представили команды юношей из школы № 169 (2003-2004 гг. р.) и девушек из лицея № 174» (2003-2004 гг. р.) – победители муниципального этапа «Шиповки юных». Всего же на старт вышли более 200 спортсменов в трех возрастных группах, представившие 15 территорий Красноярского края.

В ходе упорной двухдневной борьбы зеленогорские команды заняли вторые места, пропустив вперед только команды города Красноярска. Вторые места команды заняли и в эстафетном беге 4х200 метров. Состав команды девушек: Анна Малахова, Алина Рыжкова, Юлия Кондратьева и Дарина Балаганская. Состав команды юношей: Герман Гейниц, Александр Полевщиков, Артур Пичкарев и Николай Чебышев.

Просмотров: 220 | Дата: 2016-05-24 | Комментарии (0)

С победами вернулись спортсмены отделения пауэрлифтинга детско-юношеской спортивной школы "Юность" с прошедшего в Кемеровской области первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. Результат, на который не рассчитывали даже тренеры, стал хорошим подарком для всего отделения к завершению учебного года. Подробности в сюжете ТРК "Зеленогорск":

Просмотров: 242 | Дата: 2016-05-23 | Комментарии (0)

В железногорском в бассейне «Радуга» состоялся I этап Кубка Красноярского края по плаванию. За победу на дистанциях боролись спортсмены из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска и Ачинска. Всего порядка 320 пловцов, среди которых более 30 кандидатов в мастера спорта, 25 мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса.

Среди спортсменов СДЮСШОР «Олимп» лучший результат показала Ирина Злобина, завоевавшая «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. Вячеслав Щукин стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем. В шаге от пьедестала дважды финишировала брассистка Елизавета Сидоренко, заняв четвертые места на дистанциях 50 и 100 метров.

Просмотров: 236 | Дата: 2016-05-23 | Комментарии (0)