Главная » Архив материалов

С 8 по 12 июля в Байкальске прошли соревнования Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В составе сборной команды Красноярского края выступали спортсмены отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп».

По итогам стартов Герман Сазыкин стал победителем в спринте и финишировал вторым на кроссовой дистанции. Также Герман в паре с Егором Альшевским первенствовали в эстафете. Максим Таскаев в эстафетной гонке завоевал бронзовую награду. В соревнованиях девушек до 17 лет Аделина Ока в эстафетной гонке завоевала серебряную медаль.

На проходившем в эти же сроки Гран-при Байкала-2016 Владислав Агеенко стал вторым. Егор Альшевский выполнил норматив на присвоение спортивного звания «Кандидата в мастера спорта».

Просмотров: 260 | Дата: 2016-07-21 | Комментарии (0)

На завершившихся в Якутске VI Международных спортивных играх «Дети Азии» воспитанница отделения плавания СДЮСШОР «Олимп» Екатерина Ушакова стала единственной представительницей от Красноярского края в составе сборной СФО.

Лучшим результатом подопечной тренера Виталия Глузды на соревнованиях стало четвертое место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем в составе команды Сибирского Федерального округа. Зеленогорка плыла на заключительном этапе и лишь касание отделило представительниц СФО от завоевания бронзовых медалей – на доли секунды раньше финишировала китайская пловчиха.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Дата: 2016-07-21 | Комментарии (0)

Воспитанники спортивной школы "Старт" привезли в Зеленогорск медали VI Международных игр "Дети Азии", завоеванные в соревнованиях по волейболу. Большой спортивный форум прошел в Якутске с 5 по 17 июля. О достижениях спортсменов было озвучено накануне на пресс-конференции в СДЮСШОР "Старт". Подробности в сюжете ТРК "Зеленогорск":

Просмотров: 275 | Дата: 2016-07-21 | Комментарии (0)

Воспитанники отделения спортивного туризма ЦЭКиТ стали призерами и победителями краевых состязаний и вошли в состав сборной Красноярского края.

Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли в Красноярске с 30 июня по 4 июля. В возрастной группе участников 10-13 лет победителем стала Анастасия Фролова. Ирина Калинина заняла второе место. Бронзовым призером соревнований стал Андрей Абакунов. Среди участников в возрасте 14-15 лет победы одержали Злата Горлышкина и Иван Балуткин.

Просмотров: 337 | Дата: 2016-07-06 | Комментарии (0)

VI Международные спортивные игры «Дети Азии» стартуют сегодня в столице республики Саха - Якутске. Спортсмены из ЗАТО выступят в соревнованиях по волейболу и плаванию.

В состав сборной волейбольной команды Сибирского Федерального округа 2000-2001 годов рождения вошли шестеро воспитанников СДЮСШОР "Старт": Данила Гаврилов, Руслан Артюх, Роман Богданов, Павел Устин, Илья Ерошко и Сергей Пашковский. Еще одна воспитанница «Старта» Виолетта Балаенкова выступит на соревнованиях в составе волейбольной команды девушек республики Хакасия.

Единственным спортсменом, который представит на играх Красноярский край в состязаниях по плаванию, стала воспитанница СДЮСШОР "Олимп" Екатерина Ушакова. Спортсменка выступит на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров вольным стилем.

Просмотров: 278 | Дата: 2016-07-05 | Комментарии (0)

Арина Опенышева одержала победы на всех кролевых дистанциях третьего этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Пензе с 26 по 29 июня.

За звание сильнейших боролись более четырехсот спортсменов из 33-х регионов страны. Арина стала лучшей на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. В Кубке страны зеленогорка участвует в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Соревнования - одни из подводящих к олимпийским стартам в августе. Финал Кубка России состоится 17 и 18 июля в подмосковной Рузе.

Просмотров: 249 | Дата: 2016-07-05 | Комментарии (1)