Главная » Архив новостей

Зеленогорск снова занял первое место в рейтинге сферы физической культуры и спорта среди городов Красноярского края с населением более 55 тысяч человек. Победа стала итогом работы в 2021 году.

Сам рейтинг хоть и носит неофициальный характер, но именно от него отталкивается министерство спорта региона при выстраивании взаимоотношений с территориями. Поэтому быть лидером при подведении целого комплекса показателей не просто престижно. За 11 лет существования рейтинга Зеленогорск уже в девятый раз становится лучшим среди городов с населением свыше 55 тысяч человек, и ни разу не занимал места ниже призового. В 2016 году мы были вторыми, в 2017-м - третьими.

В расчет берется целый ряд показателей - от вовлеченности в занятия физкультурой и спортом различных групп населения города до материального оснащения и финансирования отрасли за предыдущий год.

Просмотров: 246 | Дата: 2022-07-29 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Начинающие зеленогорские хоккеисты целую неделю тренировались на площадке крытого корта "Сибирь" под руководством опытных наставников из Ачинска. Внедрение нового формата подготовки юных спортсменов стало возможным благодаря появлению в городе искусственного льда и сотрудничеству хоккейных федераций и спортивных школ Ачинска и Зеленогорска.

Просмотров: 251 | Дата: 2022-07-26 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

15-летний хоккеист родом из Зеленогорска - уже двукратный победитель первенства России в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Савелий Горохов вместе с родителями этим летом гостит на своей малой Родине и не упустил возможность потренироваться на искусственном льду нового крытого хоккейного корта "Сибирь".

Просмотров: 310 | Дата: 2022-07-20 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Уже традиционно не обошёлся праздник и без футбольного матча на стадионе "Труд", специально приуроченного к знаковой дате. На этот раз любители футбола наблюдали за встречей между зеленогорским "Алмазом" и командой "Полярис" из Канска, прошедшей в рамках розыгрыша кубка Красноярского края.

Просмотров: 263 | Дата: 2022-07-19 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Не менее интересной стала и спортивная часть празднования Дня рождения Зеленогорска. Так на недавно открывшемся хоккейном корте «Сибирь» субботним днём состоялся матч с участием спортсменов от 60 лет и старше. На ледовую площадку вышли ветераны хоккея из Зеленогорска и краевая команда «Енисейская Сибирь».

Просмотров: 271 | Дата: 2022-07-19 | Комментарии (0)

В субботу, 16 июля, в рамках празднования Дня города для всех, кто хочет приобщиться к здоровому образу жизни, будут организованы спортивные мероприятия. Жителям и гостям Зеленогорска организаторы предлагают прогуляться и проверить свои физические способности на «Спортивной улице» с 14.00 до 17.00 (район домов 5, 7, 9, 11 по ул. Мира). Спортивные школы подготовили площадки: мультиспорт, кjмплекс ГТО, мини-волей, баскетбол, сумо, силовой экстрим.

В этот же день болельщиков ждут на соревнованиях по пляжному волейболу среди мужских команд (площадка для пляжного волейбола стадиона «Юность», ул. Парковая, д. 42, начало в 10.00) и на городском турнире по настольному теннису (специализированный зал настольного тенниса стадиона «Труд», ул. Комсомольская, д. 20, начало в 10.00).

Кроме этого в честь праздника запланирована матчевая встреча по хоккею среди команд ветеранов 60+ на хоккейном корте «Сибирь», где встретятся команды «Поколение 60+» (Енисейская Сибирь) и «Ветеран» (Зеленогорск). Начало матча в 12.30. А уже в 16.30 на стадионе "Труд" пройдёт футбольный матч в рамках кубка Красноярского края по футболу между командами "Алмаз" (Зеленогорск) и "Полярис" (Канск).

Просмотров: 364 | Дата: 2022-07-13 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 83 84 »