Главная » Архив новостей

Телекомпания "ТВин"

Зеленогорские семьи вошли в число лидеров на региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". За победу на прошедшем в минувшие выходные в Красноярске спортивном форуме боролись 33 семейные команды из территорий всего Красноярского края. Спортивную честь города защищали сразу три семьи. В итоге победителями фестиваля стала семья Аксёновых, семья Лапо заняла третье место, а семья Бузаевых - четвёртое.

Просмотров: 238 | Дата: 2022-08-15 | Комментарии (0)

Уважаемые тренеры и учителя физической культуры, ветераны отрасли, спортсмены и все любители спорта и здорового образа жизни! 

Поздравляю вас с Днём физкультурника!

Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят физическую культуру и спорт. Кто-то занимается спортом профессионально, добивается высоких результатов и прославляет Зеленогорск на спортивных подмостках. Для других физическая культура - это образ жизни, возможность укрепить здоровье и оставаться в тонусе в любом возрасте. День физкультурника, без преувеличения, праздник для тысяч горожан, преданных здоровому образу жизни.

О том, насколько любят спорт в Зеленогорске, знают во всем Красноярском крае и далеко за его пределами. Не случайно город в девятый раз занял первое место в престижном краевом рейтинге по развитию физической культуры и спорта. Этот результат, без преувеличения, наша общая заслуга!

Важно, что в своём развитии мы не стоим на месте. Ежегодно в городе возрождаются спортивные площадки во дворах, модернизируются и строятся спортивные объекты. Большим подарком для всех зеленогорцев в 2022 году стало введение в строй крытого корта с искусственным льдом. Это без сомнения станет важным шагом к развитию в городе зимних видов спорта!

В канун праздника от всей души желаю всем, кто связан со спортом, крепкого здоровья, счастья, долголетия, оптимизма и новых побед!

Олег Кривоносов, директор МКУ «КФиС»

Просмотров: 262 | Дата: 2022-08-08 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!

Это праздник всех, кто не мыслит себя без спорта: учителей физической культуры и инструкторов спортивных клубов; юниоров, делающих свои первые шаги на спортивной арене и ветеранов спорта; именитых спортсменов и тех, кто привел их к высоким наградам; представителей спортивных общественных организаций; любителей-физкультурников!

В преддверии профессионального праздника хочу отметить, что Красноярский край демонстрирует высокие спортивные достижения, удерживая в течение многих лет статус одного из самых спортивных регионов в России.

Все больше граждан занимается физкультурой и спортом на регулярной основе, а по вовлечению в спорт детей и молодежи край является лидером в стране. Растет число занимающихся адаптивными видами спорта. Для занятий населения мы ежегодно возводим более 60 новых спортивных объектов, организовываем в среднем более 6 тысяч массовых спортивных мероприятий!

 Мы заботимся о развитии спортивного резерва, поддерживаем профессиональный спорт. На протяжении многих лет проводим около 700 спортивных соревнований краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней в год. Наши спортсмены достойно представляют регион на спортивных аренах, а в таких видах как борьба, биатлон, скелетон, санный спорт, легкая атлетика, сноуборд, пулевая стрельба, регби и хоккей с мячом, наш регион стал считаться «кузницей чемпионов».

Дорогие друзья, эти цифры и высокие показатели - результат плодотворной, кропотливой, ежедневной работы всей нашей профессиональной спортивной команды. Благодарю вас за это и призываю не останавливаться на достигнутом. 

Давайте добиваться того, чтобы армия любителей физкультуры и спорта возрастала, чтобы на маленьких площадках и в больших спортивных комплексах кипела жизнь, чтобы физкультура и спорт стали модой и необходимостью, чтобы наши дети воспитывались в здоровом обществе!

Денис Петровский, министр спорта Красноярского края

Просмотров: 287 | Дата: 2022-08-08 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Зеленогорск в девятый раз возглавил краевой рейтинг по развитию физической культуры и спорта. При этом за одиннадцать лет подведения итогов по целому комплексу показателей ниже третьего места город не опускался. В каких позициях удалось улучшить результат, а также о средствах, привлечённых на развитие спорта по краевым программам в 2022 году, рассказал директор спорткомитета Олег Кривоносов.

Просмотров: 245 | Дата: 2022-08-08 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В спортивной школе "Олимп" рассмотрели возможности улучшения лыжных трасс на противоположном берегу Кана. Востребованный не только спортсменами, но и любителями зимнего активного отдыха спортивный объект требует внимания и в летний период. Руководство "Олимпа" инициировало обсуждение с тренерским составом и представителем общественности вопросов, на что обратить особое внимание во время запланированных ландшафтных работ.

Просмотров: 272 | Дата: 2022-08-03 | Комментарии (0)

Юный зеленогорец Кирилл Василовский стал триумфатором проходящих во Владивостоке международных спортивных игр "Дети Азии". Воспитанник отделения плавания СШОР "Олимп" завоевал четыре медали, три из которых высшего достоинства

Кирилл участвует в играх в составе команды Сибирского федерального округа по плаванию. На счету зеленогорского спортсмена по итогам завершившихся в бассейне стартов четыре медали: личные золотые награды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, командное золото в комплексной эстафете 4 по 100 метров, а также серебряная награда в составе эстафетной четвёрки сибиряков на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 2022-08-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 83 84 »