Главная » Архив новостей

17 декабря министерство спорта Красноярского края совместно с Красноярским краевым институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта проводит заочный семинар-совещание для руководителей и специалистов органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Красноярского края, руководителей физкультурно-спортивных организаций по теме: «Актуальные вопросы текущего периода и задачи на 2021 год». Начало семинара в 10.00.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 2020-12-02 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы размещен онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с этой памятной датой, и основными событиями Великой Отечественной войны.

Сможешь ли ты ответить на простые вопросы по отечественной и мировой истории?

Проверь себя по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата или https://m.vk.com/rfpoisk, возможно, некоторые ответы откроют для тебя новые знания.

Делись результатами с друзьями в социальных сетях. Объединяйтесь с помощью хэштэгов: #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата

Просмотров: 435 | Дата: 2020-12-02 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

19-летний Павел Калугин стал победителем первенства России по регби среди спортсменов до 20 лет. В соревнованиях зеленогорец принял участие в составе краевой команды «Енисей-СТМ», за которую выступает уже не первый год. По возвращению из олимпийского Сочи новоиспеченный чемпион рассказал о дальнейших планах в спорте и не только.

Просмотров: 523 | Дата: 2020-11-30 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В следующем году особое внимание в Зеленогорске уделят развитию хоккея. На модернизацию центрального хоккейного корта в город направят свыше 26 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Решение принято на уровне министерства спорта Красноярского края. Кроме этого руководитель зеленогорского спорткомитета поделился планами по обновлению и других хоккейных площадок города.

Просмотров: 463 | Дата: 2020-11-30 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

В регионах страны проходят отборочные этапы для участия в первом Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО». Лучшие физкультурники со всей России подали заявки для участия и уже приступили к прохождению отборочных этапов.

Фестиваль собирает команды, в которые войдут сильнейшие спортсмены-любители, способные выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом. В настоящее время отборочные этапы проходят по всей стране и с каждым днём география участников расширяется. 

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Дата: 2020-11-26 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Правительство Российской Федерации утвердило Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года. Стратегия разработана Министерством спорта Российской Федерации с учётом федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Проект Стратегии был согласован со всеми заинтересованными министерствами и субъектами Российской Федерации и прошёл широкое общественное обсуждение. 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин:

«Принятие Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года – важнейший шаг для дальнейшего развития спортивной сферы нашей страны. При разработке Стратегии мы руководствовались тем, что у каждого жителя России должны быть равные возможности заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Дата: 2020-11-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 84 85 »