Главная » Архив новостей

На августовской педагогической конференции в Зеленогорске подвели итоги совместной эффективной работы системы спорта и системы образования города. На сцену дворца культуры для торжественной церемонии награждения кубками, почётными грамотами и ценными призами были приглашены представители лучших школ и дошкольных образовательных учреждений, показавших наибольшую вовлеченность своих подопечных к занятиям ГТО.

Одним из самых ярких событий в 2022-2023 учебном году стало проведение двух беспрецедентных по своему масштабу и содержанию Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся 1-2 классов образовательных учреждений и среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Зеленогорска.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Дата: 2023-08-29 | Комментарии (0)

На этой неделе 11-12 августа, в Зеленогорске состоятся Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Турнир пройдет 11 августа с 10.00 в спортивной школе им. Д.Ф. Кудрина, ул Калинина, 21 и 12 августа с 11.00 на баскетбольной площадке стадиона «Юность», ул. Парковая, 42. В состязаниях примут участие команды юношей и девушек, мужчины и женщины, а также ветераны от 40 лет и старше. Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной).
Сильнейшие команды будут награждены кубками, медалями и специальными призами.

Просмотров: 420 | Дата: 2023-08-08 | Комментарии (0)

Зеленогорск и в 2023 году остаётся лучшим городом Красноярского края среди семейных команд в ГТО! Семья Аксёновых (дочь - Варвара, мама - Ксения, папа - Алексей, бабушка - Светлана) стали победителями краевого этапа Фестиваля ГТО среди семейных команд.  Еще одни представители нашего города - семья Лапо (дочь - Кристина, мама - Ольга, папа - Александр, бабушка - Нина) остановилась в одном шаге от медалей, завоевав четвертое командное место.

Отличились зеленогорцы и в личных дисциплинах. В первенстве среди мам первое место завоевала Ксения Аксёнова, а Ольга Лапо стала второй. Среди пап второй результат показал Алексей Аксёнов, у Александра Лапо - третье место. В личном первенстве среди бабушек второй стала Светлана Мирошниченко (команда семьи Аксёновых), на третьем месте завершила соревнования Нина Гвоздилова (семья Лапо).

Просмотров: 57 | Дата: 2023-06-25 | Комментарии (0)

Просмотров: 790 | Дата: 2023-06-21 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

На стадионе "Труд" прошел муниципальный этап Фестиваля ГТО для спортивных семей. На этом этапе соревнований пока что участвуют четыре зеленогорские семьи. Команда-победитель отправится на региональный, а дальше, возможно, и на федеральный уровень.

Просмотров: 52 | Дата: 2023-06-10 | Комментарии (0)