Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Жителей края приглашают поучаствовать в конкурсе «Активное долголетие»
4:04 PM
Жителей края приглашают поучаствовать в конкурсе «Активное долголетие»

В рамках национального проекта «Демография» АНО «Национальные приоритеты» начинает конкурсный отбор лучших практик активного долголетия с целью выявления и тиражирования лучших проектов для старшего поколения, а также развития и распространения в регионах России Концепции активного долголетия.

До 20 ноября представить свой проект и подать заявку для участия во всероссийском отборе «Активное долголетие» смогут организации любой юридическо-правовой формы на платформе «Смартека».

На рассмотрение принимаются проекты по следующим номинациям: «Этика и право», «ЗОЖ», «Активная жизнь», «Образование и занятость», «Уход и профилактика». Победителей определят в начале декабря 2020 года.

– Достигая пожилого возраста, люди не хотят оставаться в стороне от активной жизни общества, им также нужны общение, спорт, здоровье, социализация, – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. – Идеология проекта «Активное долголетие» как раз направлена на то, чтобы создать в стране доступную среду для пенсионеров, сделать так, чтобы пожилые люди могли вести активный образ жизни. Наша инициатива по отбору лучших практик активного долголетия в рамках национального проекта «Демография» поможет не только повысить качество жизни старшего поколения, но и сделать ее продуктивнее, помогая им идти в ногу со временем.

Отобранные проекты будут включены в «Сборник лучших практик активного долголетия» 2020 года и опубликованы на портале национальныепроекты.рф, а также будут продвигаться для тиражирования в регионах и смогут получить поддержку организаторов и партнеров проекта.

Партнерами отбора выступают Минтруд России, благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, благотворительный фонд «Почет», Высшая школа экономики, Агентство социальной информации, Агентство стратегических инициатив, Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Российский геронтологический научно-клинический центр им. Пирогова, Российский союз промышленников и предпринимателей, альянс «Серебряный возраст» и ассоциация волонтерских центров.

Просмотров: 463 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar