Главная » 2021 » Август » 17 » Зеленогорск принимает отборочный этап чемпионата ДФЛ
4:58 PM
Зеленогорск принимает отборочный этап чемпионата ДФЛ

С 17 по 19 августа на зеленогорском стадионе «Юность» пройдет отборочный этап XXVIII Открытого Чемпионата ДФЛ среди команд мальчиков 2010 года рождения с участием юных спортсменов из Зеленогорска, Красноярска, Бородино и Уяра.

Чемпионат ДФЛ является старожилом среди других турниров, проводимых под эгидой Детской футбольной лиги. Турнир имеет свою историю, традиции и популярность. Первый чемпионат ДФЛ был проведен в 1994 - в год образования лиги, и в нем старт взяли 46 команд. Примечательно, что данные соревнования сохранили огромное количество ребят для большого футбола, потому что других турниров в то время для этого возраста не проводилось.

Открытый Чемпионат ДФЛ проводится среди команд ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, РСДЮШОР, РЦПФ, ЦПЮФ, Академий футбола профессиональных футбольных клубов, детских футбольных команд при спортивных клубах с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации и повышения эффективности работы в области детского и юношеского футбола в рамках программы РФС «Поиск талантов». Предварительный этап - отборочные дивизионы в городах России. Принимают участие все желающие команды. Право выступить в финальном турнире получают команды, занявшие 1 и 2 места в отборочных соревнованиях. В случае их отказа принять участие могут команды, занявшие последующие места на предварительном этапе. Сроки проведения финального турнира: 23-30 сентября 2021 года. Место проведения - город Новороссийск.

Просмотров: 433 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar