Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Зеленогорцев ждут на второй день зимнего фестиваля ГТО
11:05 AM
Зеленогорцев ждут на второй день зимнего фестиваля ГТО

23 ноября в Зеленогорске стартовал IV Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения. Участниками состязаний стали 60 зеленогорцев.

В первый день соревнований состоялась сдача нормативов по общефизической подготовке. Участники прошли четыре теста - поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической тумбе, сгибание и разгибание рук из положения лежа - у женщин и ветеранов, подтягивание – у мужчин, стрельба из электронного оружия.

Первого декабря на лыжной базе пройдет второй соревновательный день зимнего фестиваля. Участникам предстоит испытать себя в лыжных гонках и, в зависимости от возрастной ступени, преодолеть дистанцию в два, три или пять километров. Для участия организаторы приглашают всех желающих от 18 лет и старше.

Регистрация участников начнется на лыжной базе (ул. Ручейная, 2) в 11.30, старт лыжной гонки - в 12 часов. Прокат лыжного инвентаря будет открыт с 11.00.

С предварительными результатами по итогам первого дня фестиваля можно ознакомиться в группе «ГТО Зеленогорск» в социальной сети Вконтакте.

Просмотров: 589 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar