Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Пловцы завоевали награды краевого первенства
3:47 PM
Пловцы завоевали награды краевого первенства

С 12 по 14 ноября в канском 25-метровом бассейне спортивного комплекса «Дельфин» прошло первенство Красноярского края по плаванию. Участниками соревнований стали пловцы из команд городов Ачинск, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск и Норильск.

Зеленогорск на первенстве представили 20 спортсменов отделения плавания СШОР «Олимп», которые по итогам соревнований завоевали десять наград на личных дистанциях и три в эстафетном плавании.

Победителями заплывов на индивидуальных дистанциях стали Владислав Лунев (50, 100 и 200 м на спине), Кирилл Василовский (100 и 200 м в/ст.) и Алексей Белоусов (50 м в/ст.). Обладателями серебряных наград стали Алексей Белоусов (100 м в/ст.) и Кирилл Василовский (50 и 400 м в/ст.). Бронзовую медаль завоевала Арина Исаева на дистанции 50 м на спине.

В эстафетах среди юношей зеленогорцы стали первыми на дистанции 4 по 100 м вольным стилем (Василовский Кирилл, Соколов Владислав, Петровский Никита, Белоусов Алексей) и завоевали серебро на дистанции 4 по 100 м в комплексном плавании (Лунев Владилав, Василовский Кирилл, Смирнов Александр, Белоусов Алекей).

Бронзовую награду зеленогорцы добыли в смешанной эстафете на дистанции 4 по 100 м вольным стилем (Василовский Кирилл, Полынкина Александра, Исаева Арина, Белоусов Алексей).

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Красноярского края.

Просмотров: 739 | | Рейтинг: 5.0/1