Главная » 2019 » Ноябрь » 22

В Ачинске завершились Открытые краевые соревнования по лёгкой атлетике в закрытом помещении на призы Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из десяти территорий Красноярского края, а также представители Томской области.

На протяжении двух дней состязаний участники показывали достаточно высокие результаты, учитывая начало зимнего соревновательного сезона. В итоге были установлены сразу два рекорда ачинского манежа.

Успешно на стартах выступили воспитанники зеленогорской ДЮСШ. Юлия Кондратьева показала лучшее время в беге на дистанции 60 метров. На дистанции 400 метров за зеленогорками остался весь пьедестал: Амина Савина - первая, следом финишировала Елизавета Ладвинская, Наталья Овчинникова замкнула призовую тройку.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)

С 15 по 17 ноября в Ачинске прошел региональный турнир по футболу «Кубок открытия» среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 180 юных футболистов из 12 территорий Красноярского края и республики Хакасии.

По итогам состоявшихся игр команда зеленогорской Спортивной школы «Юность» заняла третье место, уступив лидерство представителям республики Хакасия (1 место) и города Минусинска (2 место). Такой результат, отмечает наставник ребят Сергей Долматов, стал возможным благодаря слаженной игре и четкому выполнению всех установок тренера.

Лучшим игроком турнира в составе команды был признан Потап Медведев.

Просмотров: 640 | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)

С 12 по 14 ноября в канском 25-метровом бассейне спортивного комплекса «Дельфин» прошло первенство Красноярского края по плаванию. Участниками соревнований стали пловцы из команд городов Ачинск, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск и Норильск.

Зеленогорск на первенстве представили 20 спортсменов отделения плавания СШОР «Олимп», которые по итогам соревнований завоевали десять наград на личных дистанциях и три в эстафетном плавании.

Победителями заплывов на индивидуальных дистанциях стали Владислав Лунев (50, 100 и 200 м на спине), Кирилл Василовский (100 и 200 м в/ст.) и Алексей Белоусов (50 м в/ст.). Обладателями серебряных наград стали Алексей Белоусов (100 м в/ст.) и Кирилл Василовский (50 и 400 м в/ст.). Бронзовую медаль завоевала Арина Исаева на дистанции 50 м на спине.

В эстафетах среди юношей зеленогорцы стали первыми на дистанции 4 по 100 м вольным стилем (Василовский Кирилл, Соколов Владислав, Петровский Никита, Белоусов Алексей) и завоевали серебро на дистанции 4 по 100 м в комплексном плавании (Лунев Владилав, Василовский Кирилл, Смирнов Александр, Белоусов Алекей).

Просмотров: 728 | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)

В городе Татарске Новосибирской области прошел II Междугородний турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше, посвященный Дню народного единства. В турнире приняли участие 14 команд из Новосибирска, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Наш регион на турнире представила команда девушек ДЮСШ имени Героя Советского Союза Д.Ф. Кудрина. Проиграв первую встречу будущему победителю - команде «ЛИГР» из Новосибирска, зеленогорки проявили бойцовские качества и в дальнейшем не допустили ни одной осечки.

Просмотров: 586 | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)