Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Легкоатлеты завоевали 10 медалей краевых соревнований
9:11 AM
Легкоатлеты завоевали 10 медалей краевых соревнований

С 26 по 27 ноября в легкоатлетическом манеже «Рекорд» города Ачинска состоялись одиннадцатые краевые соревнования по лёгкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. Спортсмены разыграли награды в таких дисциплинах как прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, толкание ядра, бег на 60 м с барьерами, бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, эстафеты 4х200 метров.

В соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из девяти городов Красноярского края. В активе воспитанников отделения легкой атлетике по итогам стартов десять наград. Победителем в беге на 60 метров стала Валерия Нюхалова. Серебро завоевали Валерия Нюхалова в беге на 200 метров, Полина Панченко в беге на 800 метров и 400 метров. Бронзовыми призерами соревнований стали Алексей Литвинов в беге на 400 метров и Татьяна Носова в толкании ядра.

В эстафетном беге 4х200 метров зеленогорки Полина Панченко, Алиса Набиева, Надежда Копылова, Валерия Нюхалова заняли второе место.

Кроме этого Павел Иванов в беге на 200 метров и Арина Склярова в беге на 60 метров с барьерами оказались в шаге от пьедестала на четвертой итоговой позиции.

Подготовили команду тренеры Сергей Леоненко, Юрий Нестеренко и Дмитрий Чиж.

Просмотров: 242 | | Рейтинг: 5.0/1