Главная » 2022 » Июнь » 2 » Фестиваль здоровья в Зеленогорске
11:20 AM
Фестиваль здоровья в Зеленогорске

28 мая прошёл фестиваль по фоновой и скандинавской ходьбе в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью». Организаторами фестиваля выступили Ассоциация скандинавской ходьбы Красноярского края, Муниципальное казенное учреждение «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска», Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс» и филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ № 42.

В мероприятии приняли участие 118 человек из шести территорий края. Возрастных ограничений на фестивале не было, поэтому среди желающих приобщиться к здоровому образу жизни посредством скандинавской и фоновой ходьбы были представители как молодого поколения, так и старшего возраста. Самой старшей участнице исполнится в этом году 87 лет, она была отмечена спонсорами в соответствующей номинации.

Город Зеленогорск представляли участники клубов «Люди в центре» и «Вдохновение». Под зажигательную музыку опытные инструкторы провели разминку и мастер-класс «Основы правильной техники по скандинавской ходьбе». Сотрудники Клинической больницы № 42 измеряли участникам фестиваля частоту сердечных сокращений и артериальное давление перед стартом и сразу после финиша.

В полной готовности и с отличным настроением участники со скандинавскими палочками и без них вышли на старт и с легкостью преодолели единый маршрут, который проходил по пешеходной зоне города, начиная дистанцию в сквере «Дружба», далее – по улицам Гагарина, Калинина, Бортникова. Финишную черту участники пересекали на площади напротив дворца спорта «Олимпиец», где сразу определились победители и призёры в номинациях «Фоновая ходьба» и «Скандинавская ходьба».

Награждение победителей и призёров дипломами и ценными призами провела Ассоциация скандинавской ходьбы Красноярского края. Поощрительные призы от спонсора мероприятия туристической компании «Сибирские узоры» получили участники, занявшие четвёртые, пятые и шестые места.

Просмотров: 364 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar