Главная » 2022 » Июнь » 02

Спортсмен отделения настольного тенниса Артём Макаревич принял участие в XII летней Спартакиаде инвалидов Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха, зрения и интеллекта.

По результатам соревнований в личной копилке Артёма полный комплект медалей: золото в одиночном разряде, серебро в парном (Васильев Андрей) и бронза в смешанном парном разряде (Петрук Диана).

Подготовили спортсмена тренеры Олег Гученко и Валерия Мозговая.

Просмотров: 295 | Дата: 2022-06-02 | Комментарии (0)

30  мая в Красноярском колледже олимпийского резерва состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров, а также тренеров и директоров спортивных учреждений по итогам XI Зимней спартакиады учащихся России 2022 года. Сборная команда Красноярского края заняла третье место в общекомандном зачете в группе регионов с населением более 2 млн. человек, уступив только командам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Зеленогорск на спартакиаде представляли воспитанники отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп». В ходе церемонии кандидат в мастера спорта Александр Акинин, тренеры Равиль Закиров и Вадим Токарев, а также директор спортивной школы Иван Полютов награждены благодарственными письмами Министерства спорта Красноярского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Дата: 2022-06-02 | Комментарии (0)

28 мая прошёл фестиваль по фоновой и скандинавской ходьбе в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью». Организаторами фестиваля выступили Ассоциация скандинавской ходьбы Красноярского края, Муниципальное казенное учреждение «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска», Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс» и филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ № 42.

В мероприятии приняли участие 118 человек из шести территорий края. Возрастных ограничений на фестивале не было, поэтому среди желающих приобщиться к здоровому образу жизни посредством скандинавской и фоновой ходьбы были представители как молодого поколения, так и старшего возраста. Самой старшей участнице исполнится в этом году 87 лет, она была отмечена спонсорами в соответствующей номинации.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 2022-06-02 | Комментарии (0)