Главная » 2019 » Ноябрь » 11

Финальный этап открытого чемпионата Красноярского края по баскетболу среди мужских команд в первых числах ноября принимал Железногорск. В соревнованиях приняли участие семь сильнейших команд региона из Зеленогорска, Красноярска, Железногорска, Ачинска, Енисейска и Хакасии.

В итоге баскетболисты Зеленогорска во главе с тренером Сергеем Щеголевым стали бронзовыми призерами чемпионата края. В матче за третьем место с командой СибГУ (г. Красноярск), проигрывая по ходу встречи более 15 очков, зеленогорцы сумели сравнять счет и за секунду до конца основного времени точный бросок Виктора Дьяченко вывел команду в победители - 71:69. Также Виктор стал обладателем титула лучшего нападающего розыгрыша чемпионата Красноярского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Дата: 2019-11-11 | Комментарии (0)

Сильнейших теннисистов региона в рамках краевого чемпионата Зеленогорск собирает не впервые. Специализированный зал стадиона «Труд» одно из немногих мест в крае, наиболее подходящих для занятий и соревнований по настольному теннису. В рамках 66-го чемпионата Красноярского края определили сильнейших спортсменах в личных, парных и командных турнирах среди мужчин и женщин.

В личном зачете победителем в соревнованиях среди женщин стала Валерия Мозговая. Ярославна Зоркова завоевала бронзовую награду.

В парном разряде среди мужчин золотую медаль завоевал Степан Багиян, игравший в тандеме с красноярцем Сергеем Самигуллиным. Алексей Удельных, игравший в паре с красноярцем Владимиром Мироновым, стал бронзовым призером чемпионата.

Просмотров: 630 | Дата: 2019-11-11 | Комментарии (0)

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения памяти Г.И. Михеева. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 18 регионов России. Спортсмены боролись не только за право называться победителями турнира, но и за путевки на первенство России в город Дмитров.

Представившие на красноярском татами Зеленогорск воспитанники отделения дзюдо СШОР «Олимп» собрали полный комплект наград соревнований. Лучшей в весовой категории 63 кг стала воспитанница тренера Елены Басенко Анастасия Ускова. Другая подопечная тренера - Александра Акелина - завоевала серебро в «весе» 70 кг. Бронзовыми призерами соревнований стали Максим Марков (в/к 55 кг) и Антон Сычев (в/к 90 кг). Подготовили спортсменов Михаил Филимохин и Олег Мальцев.

Просмотров: 677 | Дата: 2019-11-11 | Комментарии (0)