Главная » 2019 » Декабрь » 03

С 27 ноября по 1 декабря в Бердске (Новосибирская область) прошел IX Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису Кубок «Старт Лайн».

В этом году турнир собрал 420 участников. За призы приехали побороться юные талантливые теннисисты из республик Бурятия и Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Томской, Омской, Челябинской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

На протяжении трех дней шла жаркая борьба среди ребят 2002 г.р. и моложе, 2005 г.р. и моложе и 2008 г.р. и моложе. В возрастной группе 2002 года рождения и моложе воспитанники спортивной школы «Юность» Дарья Лобашкова и Удельных Алексей завоевали бронзовые награды в личном первенстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

7 и 8 декабря в Зеленогорске на лыжной базе МБУ СШОР «Олимп» уже в 46-й раз состоятся краевые юношеские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти первого директора школы МС СССР Анатолия Алексеевича Потоцкого.

Анатолий Алексеевич Потоцкий - основатель отделения лыжных гонок ДЮСШ, замечательный наставник, давший старт многим чемпионам страны, Сибири и края.

Ежегодно в Зеленогорск на эти соревнования съезжаются сильнейшие лыжники Красноярского края. В этом году в соревнованиях примут участие юноши и девушки по двум возрастным группам: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили более 200 спортсменов. Это воспитанники из 20 спортивных школ Красноярского края, Хакасии и Эвенкийского муниципального района, где культивируются и развиваются лыжные гонки.

Лично-командные соревнования являются отборочными для включения в состав юношеской сборной команды Красноярского края. Соревнования проходят в два дня. В первый день спортсмены стартуют на дистанции 3 км (девушки) и 5 км (юноши) классическим ходом, во второй день - 5 км (девушки) и 10 км (юноши) свободным стилем. 

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные в Зеленогорске прошли традиционные открытые краевые соревнования по полиатлону, посвященные памяти многократной победительницы первенств мира среди ветеранов Марии Болеславовны Осиповой. Спортсмены соревновались в дисциплинах четырехборье с бегом и троеборье с лыжной гонкой.

Торжественное открытие соревнований состоялось в здании тира Центра «Витязь», где и начались первые состязания в стрельбе. На церемонии открытия присутствовали дочери Марии Болеславовны Татьяна и Александра.

Участников соревнований приветствовали ведущий специалист комитета по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска Елена Борзенко и начальник «Специального управления федеральной противопожарной службы № 19 министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» Олег Москвин.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)