Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Определились победители мемориала Осиповой по полиатлону
7:56 AM
Определились победители мемориала Осиповой по полиатлону

В прошедшие выходные в Зеленогорске прошли традиционные открытые краевые соревнования по полиатлону, посвященные памяти многократной победительницы первенств мира среди ветеранов Марии Болеславовны Осиповой. Спортсмены соревновались в дисциплинах четырехборье с бегом и троеборье с лыжной гонкой.

Торжественное открытие соревнований состоялось в здании тира Центра «Витязь», где и начались первые состязания в стрельбе. На церемонии открытия присутствовали дочери Марии Болеславовны Татьяна и Александра.

Участников соревнований приветствовали ведущий специалист комитета по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска Елена Борзенко и начальник «Специального управления федеральной противопожарной службы № 19 министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» Олег Москвин.

В этом году в соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 7 территорий Красноярского края, а также из города Северска Томской области и Читы Забайкальского края в шести возрастных группах (три детских и юношеских группы, три взрослых группы). Соревнования проходили два дня. В первый день спортсмены выступали в таких видах программы как стрельба и силовая гимнастика (два вида обязательны в четырехборье с бегом и троеборье с лыжной гонкой), а также в соревнованиях по плаванию. Во второй день спортсмены встречались на беговых дорожках и лыжных трассах.

По итогам двух дней соревнований команда Зеленогорска завоевала 6 бронзовых, 3 серебряных и 12 золотых медалей. Церемония награждения и закрытия соревнований состоялась 1 декабря в здании тира. Награждение победителей и призеров соревнований проводили директор СШ «Юность» Виктор Дьяченко, главный судья соревнований Алексей Авдюков, а также дочери Марии Осиповой Татьяна и Александра вручили специальные призы самым юным и самому возрастному участнику состязаний, которым оказался представитель Читы, 79-летний Владимир Фатьянов.

Спортсмены МБУ СШ «Юность» принимали участие в дисциплине четырехборье с бегом, победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

  • девушки, юноши 12-13 лет:

1 место – Окладникова Полина, Ленок Вячеслав;

2 место - Кузьмин Владимир;

3 место – Магерова Ксения, Степаненко Антон

  • девушки, юноши 14-15 лет:

1 место – Шпак Екатерина, Стрелков Захар;

2 место – Устиненко Полина, Горбань Егор;

  • девушки, юноши 16-17 лет:

1 место – Савицкий Никита

В рамках прошедших соревнований в дисциплине четырехборье с бегом вне конкурса принимали участие юные спортсмены спортивной школы «Юность» в возрастной группе 10-11 лет, среди которых также были подведены итоги:

1 место – Юханова Анфиса, Шеллер Валерий;

2 место – Коренков Павел;

3 место – Магерова Ксения, Шеварутин Артем.

Данные соревнования открыли соревновательный сезон для полиатлонистов Красноярского края. Они стали отборочными для формирования сборной команды г. Зеленогорска для участия в чемпионате и первенстве Красноярского края по полиатлону, до старта которых осталось чуть больше месяца. Соревнования пройдут в нашем городе с 13 по 16 января будущего года.

Подготовили спортсменов тренеры СШ «Юность» Алексей Авдюков и Валентин Басаков. Взрослый состав зеленогорской команды был представлен спортивным клубом «Ковчег», среди которых победителями в своих возрастных группах стали:

Троеборье с лыжной гонкой: Гофман Александр, Березненко Евгений, Стульская Наталья, Гайдуков Андрей, Ширинго Валентина. Бронзовые призеры: Трусов Виталий, Зуйков Дмитрий.

Четырехборье с бегом: Роголев Юльяна, Владимирова Татьяна, Цурган Сергей

Просмотров: 643 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar