Главная » 2016 » Август » 4 » «Золото» для Златы
8:06 AM
«Золото» для Златы

Воспитанница Центра экологии, краеведения и туризма Злата Горлышкина стала победительницей Всероссийских соревнований по спортивному туризму.

На состязаниях, которые проходили в Ленинградской области, Злата выступила в составе сборной команды Красноярского края. Еще в начале июля трое зеленогорцев - Иван Балуткин, Злата Горлышкина и Андрей Гончаренко успешно выступили на краевых соревнованиях и получили право представлять регион на Первенстве России.

Всероссийские состязания по спортивному туризму в группе спортивных дисциплин «Дистанции – пешеходные» проходили с 17 по 23 июля. На Первенство приехали лучшие представители своих территорий.

В дисциплине: «дистанция – пешеходная – связка» 3 класса среди юношей и девушек 14-15 лет Злата Горлышкина выступила вместе с Никой Гардт из Козульского района. По итогам состязаний представительницы Красноярского края стали обладательницами золотых медалей. Девушки показали лучшее время (0:13:45), опередив серебряных призеров из Ставропольского края на 53 секунды (0:14:38).