Главная » 2020 » Июль » 10 » Жителей края приглашают стать участниками конкурса «Спорт как искусство»
7:59 AM
Жителей края приглашают стать участниками конкурса «Спорт как искусство»

Руководителей и специалистов любительских творческих и спортивных коллективов Красноярского края приглашают принять участие в I открытом онлайн-конкурсе «Спорт как искусство».

Оргкомитет предлагает 10 номинаций: «Спортивный показательный номер», «Спортивно-хореографическая композиция», «Хореография» (современная хореография, классическая хореография, народный танец), «Цирковое искусство», «Театральное творчество», «Художественное слово», «Военно-патриотическая композиция», «Вокально-танцевальная композиция», «Вокальное творчество» (солисты, дуэты, ансамбли, хоры) и «Музыкальный инструмент».

Для участия в конкурсе нужно до 30 июля прислать на электронный адрес spland@list.ru заявку, видеозапись «Приветствие руководителя - визитная карточка» и номера (не более трех) за 2019-2020 гг. Затем жюри определит 30 лучших работ и опубликует видеообзоры с экспертными комментариями на YouTube.

Председателем жюри конкурса является олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Дарья Шкурихина. В составе комиссии - известные хореографы, артисты, режиссеры и тренеры.

– Несмотря на все трудности, я уверена, нас ждет незабываемый праздник искусства и спорта, где объединятся различные виды творчества, представленные специалистами культурной и спортивной сфер: танцы, песни, спортивные показательные выступления и многое другое, - сказала в своем приветственном слове Дарья Шкурихина. - Благодаря онлайн-конкурсу у руководителей коллективов появилась возможность показать свое мастерство, профессионализм и креативность. От всей души желаю удачи всем участникам!

Победители и призеры конкурса получат денежные призы: за 1-е место - 30 000 рублей, за 2-е место - 20 000 рублей, за 3-е место - 10 000 рублей. Итоги станут известны 1 сентября. 

Организатор онлайн-конкурса «Спорт как искусство» - Ассоциация организаций в области массового спорта, игровой индустрии и активного досуга «Город детства». Подробную информацию о конкурсе можно узнать на sp-land.ru и artsportfest.ru

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Просмотров: 545 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar