Главная » 2020 » Август » 3 » Жителей края приглашают принять участие в «Олимпийском марафоне»
5:04 PM
Жителей края приглашают принять участие в «Олимпийском марафоне»

kraysport.ru

8 августа в Красноярском крае будут отмечать сразу два спортивных праздника - День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день. Жителей региона в этот день приглашают принять участие в «Олимпийском марафоне». В течение 4 часов прямого эфира в социальных сетях ведущие буквально пробегут марафон из 42 летних олимпийских дисциплин и соберут их в «Видеоэнциклопедию олимпизма».

Гостями праздничной трансляции станут известные красноярские спортсмены и тренеры, среди которых двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Назир Манкиев, главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике СШОР им. В.А. Шевчука Татьяна Шевчук. Соведущим марафона станет девятикратный обладатель титула Ironman Владимир Мусиенко.

Среди зрителей прямого эфира разыграют 42 подарка, количество которых выбрано не случайно - именно столько дисциплин летних видов спорта в программе Олимпийских игр. Среди призов - годовые абонементы на массовые катания на коньках и лыжах, посещение бассейна, билеты на домашние игры красноярских команд по футболу, волейболу, хоккею и регби, а также различные подарки от официального экипировщика олимпийской команды России.

Главный приз – семейная путевка на выходные в Центр активного отдыха и спорта «Саланга». Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо снять короткое видео, как взрослые или дети занимаются любым из олимпийских видов спорта, и выложить до 6 августа в Instagram или «ВКонтакте» с хэштегом #ВОД2020 или прислать на почту olympic24@mail.ru.

Специальный приз - «Прогулка с олимпийцами». Ответив на вопросы викторины, можно попасть на прогулку с министром спорта Красноярского края, серебряным призером Олимпийских игр Павлом Ростовцевым, двукратной олимпийской чемпионкой Ольгой Медведцевой, участником Олимпийских игр, бронзовым призером чемпионата мира по лыжным гонкам Николаем Большаковым и получить от титулованных спортсменов ценный подарок.

Кроме того, особые призы достанутся тем, кто родился в олимпийский 1980 год, и был назван Мишей в честь талисмана Олимпиады.

Розыгрыш призов стартовал 1 августа. Узнать подробности участия в марафоне можно в социальных сетях краевого спортивного портала kraysport.ruОлимпийского совета Красноярского края, а также в группе интернет-издания «Проспект Мира».

Просмотров: 524 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar