Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Зеленогорские юниоры выступят на первенстве России по стрельбе
9:00 AM
Зеленогорские юниоры выступят на первенстве России по стрельбе

По результатам состоявшегося с 10 по 15 октября открытого первенства Красноярского края по стрельбе из пневматического малокалиберного оружия среди юниоров в состав краевой команды вошли три представителя Зеленогорска.

В соревнованиях, прошедших в тире краевой Академии биатлона, приняли участие юноши и девушки 1997 года рождения и моложе. Помимо команд региона из Зеленогорска, Железногорска и Красноярска, гостями первенства также стали спортсмены из Новосибирска, Новокузнецка и Абакана. Всего соревнования собрали 65 участников.

В программу первенства вошли упражнения для стрельбы из пневматического и малокалиберного спортивного оружия: пистолета и винтовки.

Команду Зеленогорска на соревнованиях успешно представили воспитанники Центра «Витязь». По итогам соревнований Павел Модоров стал победителем в упражнениях МВ-8 и ВП-6 и занял второе место в упражнении МВ-5 (стрельба из трёх положений). Анна Пельменёва стала третьей в упражнении ПП-2. Дебютант сборной команды города и подобных соревнований Леонид Кудашов показал второй результат в упражнении МВ-8 и еще дважды стал третьим в упражнениях МВ-5 и ВП-6. В последнем упражнении в стрельбе из пневматической винтовки Леонид выполнил норматив первого спортивного разряда.

По ходу первенства Алина Погодейкина дважды подтвердила норматив кандидата в мастера спорта, заняв первое и второе места в упражнениях МВ-5 и ВП4 соответственно. Святослав Овчинников стал лучшим в упражнении МВ-5 и занял второе место в упражнении ВП-6. Самой юной участнице команды Зеленогорска Марии Поповой (2005 г.р.) не было равных в упражнении ПП-2. По итогам первенства Алина Погодейкина, Святослав Овчинников и Мария Попова вошли в состав команды Красноярского края и готовятся к выступлению на соревнованиях первенства России в городе Ижевске.

В общей сложности воспитанники Центра «Витязь» завоевали 12 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и три бронзовых. По количеству наград зеленогорцы уступили только красноярским спортсменам.