Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Зеленогорцев приглашают на Всероссийский день бега
10:32 AM
Зеленогорцев приглашают на Всероссийский день бега

trkzelenogorsk.ru

В субботу 19 сентября в Зеленогорске в рамках Всероссийского дня бега пройдут традиционные соревнования Кросс нации, а также организованный Росатомом "Забег атомных городов". К участию приглашают зеленогорцев всех возрастов.

Зеленогорск присоединится к Всероссийской массовой акции "Кросс нации" уже в одиннадцатый раз. Помимо традиционных массового забега, чемпионата и первенства города по кроссу и соревнований в рамках Спартакиады трудовых коллективов, также запланировано проведение "Забега атомных городов".

В таком мероприятии горожане впервые поучаствовали год назад, а на этот раз его организатор - Госкорпорация "Росатом" - посвятила событие 75-летию атомной промышленности. В этой связи для участников массового забега в качестве сувениров приготовили 400 футболок с символикой юбилея отрасли. Кроме этого региональное министерство спорта выделило на Зеленогорск 500 номеров с логотипом Кросса нации-2020, которые также останутся у участников забегов в память о спортивном празднике.

Забеги пройдут на "Аллее дружбы". Начало спортивного праздника в 11 часов. Первыми на старт выйдут самые младшие участники, а всего запланировано десять забегов для разных возрастных групп. В зависимости от возраста организованы дистанции от 200 до 2000 метров. Стартовые и финишные ворота разместят на привычном месте на площади перед дворцом спорта "Олимпиец". Здесь же с 10 часов будет проходить регистрация участников акции. Но в связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса в немного измененном формате: пришедшего допустят к регистрации только после медицинского контроля с обязательной термометрией.

Кроме этого остаются обязательными соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров и наличие маски, которую можно будет снять только на время забега. Также из-за ограничений нет возможности организовать раздачу горячего чая, поэтому организаторы призывают приносить с собой термосы с напитками и личные бутылки с водой. Во время праздника будет работать площадка ГТО и зона с развлечениями для детей.

Всероссийский день бега "Кросс нации" с прошлого года входит в федеральную программу "Спорт - норма жизни". Целевые задачи - до 2024-го года увеличить количество систематически занимающихся людей. И именно такие массовые мероприятия призваны вовлекать население в здоровый образ жизни и в спорт в целом.

Положение о проведении чемпионата и первенства города по лёгкой атлетике в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2020»

Просмотров: 538 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar