Главная » 2022 » Апрель » 6 » Заводчане - бронзовые призёры регионального фестиваля ГТО
5:52 PM
Заводчане - бронзовые призёры регионального фестиваля ГТО

Команда Электрохимического завода стала третьей по итогам прошедшего в Красноярске регионального фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Соревнования прошли в выходные на спортивных объектах столицы Красноярья.

Трудовые коллективы Красноярского края на протяжении двух дней соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 2 и 3 км, плавании на 50 м, рывке гири 16 кг, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Всего в фестивале участвовали 252 человека в составе 34 команд. Честь завода и города в своих возрастных ступенях защищали Виталий Вершинин, Александр Кучинский, Максим Караваев, Алексей Бочаров, Ольга Вершинина, Ольга Давыденко, Ирина Зайцева и Татьяна Владимирова. Зеленогорцев смогли обойти только представители спортшколы Рыбинского района и физкультурно-спортивного центра Шушенского района. Именно шушенцы представят Красноярский край на всероссийском финале фестиваля, который пройдёт в Екатеринбурге с 15 по 22 мая.

Просмотров: 336 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar