Главная » 2020 » Май » 18 » В три этапа
8:13 AM
В три этапа

kraysport.ru

Министерство спорта России направило в адрес руководителей регионов страны рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Предложение ведомства заключается в снятии ограничительных мер в три этапа в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе.

– На первом этапе предлагается предоставить жителям регионов возможность индивидуально заниматься физической культурой на открытом воздухе с использованием доступной спортивной инфраструктуры – на открытых уличных спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, общедоступных спортивных стадионах и других спортивных сооружениях, – сказал Министр спорта РФ Олег Матыцин. – При этом важно соблюдать требования социальной дистанции.

Рекомендации предусматривают на первом этапе индивидуальные занятия физической культурой и спортом на различных спортивных объектах с загрузкой не более 25% от единовременной пропускной способности, на втором этапе – индивидуальные и групповые занятия (в группах не более 20 человек) с увеличением загрузки до 50%.

Также Олег Матыцин обратил особое внимание руководителей регионов на актуальность возобновления подготовки членов сборных команд России и субъектов РФ на региональных спортивных объектах.

Просмотров: 618 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar