Главная » 2021 » Март » 25 » В Красноярске пройдет фестиваль ГТО среди семей
7:37 AM
В Красноярске пройдет фестиваль ГТО среди семей

kraysport.ru

24 марта исполнилось семь лет со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России. За этот период 140 тысяч жителей Красноярского края  прошли испытания комплекса, а 40 тысяч - получили знаки отличия.

Главная задача спортивного движения - пропаганда здорового образа жизни. В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» только за последние два года в муниципалитетах края было создано 26 современных площадок для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО.

В день 7-летия со дня возрождения ГТО в крае стартовала регистрация на региональный фестиваль ГТО семейных команд. Мероприятие пройдет с 30 апреля по 1 мая в Красноярске. Для участия необходимо собрать команду из 4 человек: мама, папа, бабушка или дедушка и ребенок 9-10 лет.

В программе фестиваля два вида испытаний: творческий и спортивный конкурсы. В творческом конкурсе каждая команда должна будет представить рисунок на тему ГТО и исполнить танец. Спортивный конкурс предусматривает непосредственное выполнение нормативов комплекса ГТО, в соответствии с возрастом. Это силовые упражнения, бег, стрельба из электронного оружия, упражнение на гибкость, пресс.

Заявки на участие в фестивале все желающие должны подать до 25 апреля. Главный приз фестиваля - путёвка на Всероссийский фестиваль ГТО в г. Сочи. Подробности по телефону +7 (391)989 10 93

Фото: Александр Паниотов

Просмотров: 476 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar