Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Три золота борцов на первенстве края
12:07 PM
Три золота борцов на первенстве края

Зеленогорцы завоевали три золота на первенстве Красноярского края по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли 5 и 6 декабря в Красноярске. На протяжении двух дней 116 спортсменов со всех уголков Красноярского края боролись за звание сильнейших.

Зеленогорск на первенстве представила команда воспитанников Спортивной школы им. Д.Ф. Кудрина. По итогам состязаний золото завоевали Леонид Генке (51 кг), Артем Щекин (71 кг) и Андрей Шестаков (80 кг). Спортсмены подтвердили спортивный разряд кандидат в мастера спорта.

В борьбе за третье место в весовой категории 65 кг Глеб Машковцев уступил призеру СФО Хаджумураду Камалову (г. Норильск) и в итоге занял пятое место.

Спортсмены, завоевавшие призовые места, стали членами спортивной сборной команды Красноярского края, в составе которой будут представлять наш край на первенстве Сибирского федерального округа с 22 по 24 января в Абакане.

Подготовили спортсменов тренеры Андрей Луценко, Сергей Потапкин, Евгений Бодунов.

Просмотров: 480 | | Рейтинг: 5.0/1