С 11 по 14 февраля в Зеленогорске прошло первенство Красноярского края по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. На соревнованиях собрались сильнейшие игроки региона из Красноярска, Железногорска, Канска, Ачинска, Новоселово, Большой Мурты и Зеленогорска. Всего около 70 участников.
В очередной раз в своем превосходстве не позволили усомниться хозяева первенства – зеленогорцы. Воспитанникам отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность» не было равных в командном первенстве как среди юношей, так и среди девушек. Еще одна команда девушек заняла второе место.
В личном первенстве в женской сетке соревнований лучшей стала Ярослава Петраченко. На третьем месте Мария Угодина и Ярославна Зоркова. Среди юношей снова лучший результат в одиночном разряде у Дмитрия Осипова.
В парном зачете среди девушек победителями стали Светлана Конуркина и Ярослава Петраченко, Мария Угодина и Елена Тимошенко вторые, третий результат показала еще одна пара из Зеленогорска - Ярославна Зоркова и Полина Удалова. У юношей в парном разряде лучшими стали Влад Бацазов и Алексей Удельных. Обладатели бронзовых наград - Александр Багиян и Дмитрий Осипов.
В соревнованиях смешанных пар первое место у Дмитрия Осипова и Ярославы Петраченко. Александр Багиян и Полина Угодина - вторые.
Тренеры отмечают хорошую игру Ярославны Зорковой, а также отличное выступление Ярославы Петраченко, которая завоевала четыре золотые награды и стала абсолютным победителем первенства Красноярского края.
Подготовили спортсменов тренеры Степан Багиян, Олег Гученко и Василий Осипов.