Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Сергей Сатаров и Вячеслав Гатилов - победители Всероссийского турнира
10:03 AM
Сергей Сатаров и Вячеслав Гатилов - победители Всероссийского турнира

С 8 по 10 ноября в Новосибирске прошел ХIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы», посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области. В соревновании участвовали 278 борцов в возрастных категориях 2003-2005 и 2006-2007 годов рождения.

Данный турнир является одним из самых престижных на территории России и ежегодно собирает лучших борцов в возрасте до 17 лет из регионов страны и ближнего зарубежья. На этот раз на новосибирском ковре встретились лучшие борцы из Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, республики Хакасия, Забайкальского края, Томской области, Иркутской области, Омской области, Киргизии и Казахстана. Сильнейших определили в двенадцати весовых категориях от 42 до 110 кг.

За сборную команду Красноярского края выступили шестеро воспитанников отделения греко-римской борьбы зеленогорской ДЮСШ. В итоге победителями в своих весовых категориях стали Вячеслав Гатилов и Сергей Сатаров. Оба спортсмена уверенно одержали по пять побед в проведенных на ковре схватках.

Отметим, Вячеслав Гатилов и Сергей Сатарова две недели назад стали победителями Открытого республиканского турнира по греко-римской борьбе в Абакане и, таким образом, продлили беспроигрышную серию на крупных соревнованиях.

Борьбой Вячеслав и Сергей занимаются под руководством тренеров ДЮСШ Сергея Потапкина и Евгения Бодунова.

Просмотров: 713 | | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar