Главная » 2020 » Июль » 13 » Сборная Енисейской Сибири участвует в онлайн-турнире
4:26 PM
Сборная Енисейской Сибири участвует в онлайн-турнире

11 июля стартовал международный онлайн-турнир по шахматам между сборными Енисейской Сибири и китайской провинции Хэйлунцзян. Турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Победы в совместном освобождении Китая от японских захватчиков.

От каждой из стран в соревнованиях участвуют по 75 спортсменов: 35 игроков - дети до 10 лет, 20 – от 10-12 лет, 10 – от 12 до 18 лет, 10 – старше 18 лет. В сборную Енисейской Сибири вошли сильнейшие шахматисты Красноярского края, Хакасии и Тувы - победители краевых и республиканских чемпионатов и первенств.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции турнир проходит в онлайн-режиме. Все юные шахматисты находятся у себя дома.

Каждому участнику соревнований предстоит провести по 6 партий со своим визави, а итоговый счет будет рассчитываться по результатам всех игр. Виртуальные встречи шахматистов завершатся 20 июля.

Отметим, что это уже второй международный шахматный турнир в рамках сотрудничества Красноярского края с китайской провинцией Хэйлунцзян. В мае 2020 года также в режиме онлайн юные спортсмены региона одержали уверенную победу над соперниками из Китая.

Просмотров: 527 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar