Главная » 2020 » Июль » 28 » Продолжается регистрация на забег «Жара»
3:49 PM
Продолжается регистрация на забег «Жара»

В Красноярске 29 и 30 августа состоится традиционный забег «Жара», который организует Красмарафон. Участникам предлагают на выбор три дистанции: 5, 10 и 21,1 км. Забег пройдет по центральным улицам города и территории «Татышев-парка».

Кроме этого, запланировано проведение детских забегов - на 500 м для малышей 2015-2020 г.р., на 1 км по возрастным группам 2009-2010 гг.р. 2011-2012 гг.р., 2013-2014 гг.р.

Из-за коронавируса оргкомитет предусматривает два варианта проведения соревнований. В зависимости от обстановки в краевом центре в конце августа состоится либо массовый старт с разделением по кластерам, либо старт участников забега в произвольное время.

Даже если забег пройдет в привычном формате, то будут соблюдаться меры безопасности. Все сотрудники оргкомитета и волонтеры работают в масках и перчатках, участники в общих зонах (экспо, стартовые накопители) - в масках. Везде установят санитайзеры и ограничат количество участников, одновременно находящихся в стартовом городке. Будут организованы бесконтактные пункты питания, вода - только в бутылках.

Спортсмены, занявшие 1-е место в забеге в абсолютном зачете среди мужчин и 1-е место в абсолютном зачете среди женщин, на дистанции 21,1 км, награждаются денежными призами. Победители и призеры в каждой возрастной группе, отдельно среди мужчин и женщин, на каждой дистанции, получат призы от спонсоров.

Всем финишерам вручат памятные медали. Зарегистрироваться на забег «Жара» можно на сайте krasmarafon.ru (для взрослыхдля детей).

Просмотров: 510 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar