Главная » 2020 » Июль » 6 » Признание по заслугам
2:46 PM
Признание по заслугам

Министерство спорта РФ традиционно проводит ежегодный всероссийский конкурс в области адаптивной физической культуры и спорта. В программу конкурса включены следующие номинации: «Надежда России» (лучшая организация адаптивного спорта) и «Преодоление» (лучший спортсмен, спортсменка и тренер).

Конкурс проводится в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов-инвалидов, тренеров и специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта, учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

Условием выдвижения кандидатов является наличие выдающихся достижений в спорте, внесение значительного вклада в развитие адаптивной физической культуры и спорта в России и на международной арене за период текущего календарного года. Также специалисты сферы адаптивной физической культуры и спорта могут принять участие в конкурсе «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений).

Номинантами конкурса смогут стать представители общероссийских спортивных федераций по видам инвалидности, физкультурно-спортивных организаций инвалидов, спортсмены, тренеры, специалисты, ученые, педагоги, общественные деятели в области адаптивной физической культуры и спорта, внесшие значительный вклад в развитие международных спортивных отношений.

Телефон для справок о конкурсе – 8(499) 922-11-98. Положение о проведении ежегодного всероссийского конкурса в области адаптивной физической культуры и спорта, а также формы для заполнения доступны на сайте ПКР в разделе «Документы / Конкурсы и номинации».

Просмотров: 530 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar