Главная » 2018 » Август » 14 » Полный комплект
3:41 PM
Полный комплект

Арина Опенышева завоевала золотую медаль на завершившемся 9 августа в шотландском Глазго чемпионате Европы по водным видам спорта.

Успешным для выпускницы зеленогорской спортивной школы «Олимп» и для всей российской сборной стало участие в женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Опенышева приняла участие в предварительном заплыве, в котором команда прошла квалификацию в финал. Уже в решающем заплыве Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Мария Каменева не оставили соперницам шансов, опередив серебряных призеров из Дании почти на две с половиной секунды.

Выступление на прошедшем чемпионате континента стало лучшим за всю историю российской сборной. В активе пловцов 26 медалей: по десять золотых и серебряных и шесть бронзовых. Команда уверенно выиграла медальный зачет соревнований. Арина Опенышева увозит с европейского форума полный комплект наград. «Золото», «серебро» и «бронзу» воспитанница зеленогорской школы плавания завоевала в эстафетных дисциплинах чемпионата.

Просмотров: 46 | | Рейтинг: 5.0/1