Главная » 2020 » Октябрь » 31 » Поддержим Красноярский край в онлайн-голосовании!
9:03 AM
Поддержим Красноярский край в онлайн-голосовании!

Пресс-служба Минспорта России

Народное онлайн-голосование за лауреатов Национальной спортивной премии 2020 года продлевается до 23:59 (Мск) 4 ноября включительно. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии в соответствующем разделе. Его результаты будут опубликованы на сайте 5 ноября. В голосовании могут принять участие все желающие.

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным.

В 2020 году на звание лауреатов Национальной спортивной премии претендуют:

Номинация «Гордость России» 

Категория «Спортсмен года»

- Кулижников Павел Александрович (конькобежный спорт)

- Нагорный Никита Владимирович (спортивная гимнастика)

- Репилов Роман Александрович (санный спорт)

Категория «Спортсменка года»

- Аверина Дина Алексеевна (художественная гимнастика)

- Мельникова Ангелина Романовна (спортивная гимнастика)

- Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)

Категория «Тренер года»

- Винер-Усманова Ирина Александровна (художественная гимнастика)

- Дорофеев Дмитрий Анатольевич (конькобежный спорт)

- Забелин Анатолий Исаакович (спортивная гимнастика)

Номинация «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта)

Категория «Спортсмен года»

- Вдовин Андрей Николаевич (лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА)

- Казанцев Алексей Дмитриевич (сноуборд, спорт глухих)

- Майоров Владимир Александрович (лыжные гонки, спорт глухих)

Категория «Спортсменка года»

- Гончарова Маргарита Александровна (лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА)

- Мишарина Любовь Александровна (лыжные гонки, спорт глухих)

- Сурмилина Анна Павловна (сноуборд, спорт глухих)

Категория «Тренер года»

- Дьяков Павел Владимирович (сноуборд, спорт глухих)

- Кошелева Галина Николаевна (лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА)

- Крянин Сергей Михайлович (лыжные гонки, спорт глухих)

Номинация «Эпоха в спорте» (за многие годы работы на благо развития спорта в стране)

- Кузнецов Александр Анатольевич (велосипедный спорт)

- Ракита Марк Семёнович (фехтование, сабля)

- Тарасова Татьяна Анатольевна (фигурное катание)

Номинация «За служение спорту» (за вклад в развитие физической культуры и спорта)

- Клинушкина Надежда Викторовна, заместитель директора ГАУ КО «СШОР «Труд» Калужской области

- Левушкин Сергей Петрович, директор НИИ спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ

- Столяров Владислав Иванович, ведущий специалист лаборатории проблем физической культуры и массового спорта Федерального научного центра физической культуры и спорта

Номинация «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений)

- Аржанова Анна Викторовна, президент Всемирной конфедерации подводной деятельности, президент Федерации подводного спорта России

- Ивченкова Юлия Евгеньевна, директор по направлениям международного сотрудничества и планирования АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов»

- Соловейчик Сергей Игоревич, президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России

Номинация «Спортивный парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)

Категория «Лучший журналист»

- Голышак Юрий Васильевич (газета «Спорт-Экспресс»)

- Казанский Денис Олегович (телеканал «Матч ТВ»)

- Конов Василий Анатольевич (МИА «Россия сегодня»)

Категория «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция»

- Журнал «64 – Шахматное обозрение»

- Программа «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», телеканала «Матч ТВ»

- Спортивное интернет-издание Sport24.ru

Номинация «Спорт для всех»

Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности»

- Васильченко Павел Викторович (Красноярский край)

- Кондракова Татьяна Тихоновна (Пензенская область)

- Суханов Никита Сергеевич (Свердловская область)

Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»

- Гарейшин Валерий Васильевич (Республика Башкортостан)

- Дмитриева Ангелина Павловна (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

- Смагин Михаил Геннадьевич (Удмуртская Республика)

Номинация «Надежда России»

Категория «Лучшая организация адаптивного спорта»

- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря», Нижегородская область

- Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивно-адаптивная школа»

- Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», Красноярский край

Категория «Лучшая спортивная школа»

- Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по тяжёлой атлетике

- Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» г. Курска

- «СШОР № 1 по конькобежному спорту» г. Челябинска

Номинация «Регион России» (за вклад в развитие спорта)

- Воронежская область

- Оренбургская область

- Тюменская область

Номинация «Спортивный объект России» 

- Ледовая арена «Авто», Екатеринбург

- «ВТБ Арена», Москва

- «Платинум Арена», Красноярск

Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»)

- МБУ «Спортивный центр «Кинель» Самарской области

- Центр тестирования ВФСК ГТО Василеостровского района Санкт-Петербурга

- Центр тестирования ВФСК ГТО Краснодара 

Лауреаты Национальной спортивной премии будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 9 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Просмотров: 33 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar