Главная » 2018 » Февраль » 22 » Победа и бронзовый успех полиатлонистов
6:57 AM
Победа и бронзовый успех полиатлонистов

С 15 по 18 февраля в г. Губкине (Белгородская область) прошли соревнования первенства России и Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 189 спортсменов из 18 регионов России.

Красноярский край в первенстве страны представили воспитанники зеленогорской спортивной школы «Юность» Дарина Шакирова, Никита Савицкий и Дмитрий Кирилов. В Кубке России - Кристина Тихонович и воспитанница зеленогорской школы полиатлона Ирина Свечникова, ныне проживающая в Красноярске.

По результатам трехдневной программы соревнований Дарина Шакирова стала обладателем бронзовой награды в возрастной группе девочек 14-15 лет. Лучшим видом в программе четырехборья для зеленогорки стал бег на дистанции 1000 метров, где Дарина одержала победу. В этой же возрастной группе среди юношей Никита Савицкий занял одиннадцатое место среди 34 участников.

Дмитрий Кирилов стал тринадцатым из 29 участников группы юношей 16-17 лет. Нужно отметить, что Дмитрию еще не исполнилось и 16 лет, при этом на первенстве в отдельных видах соперники показали результаты, превышающие результаты взрослых спортсменов, участвовавших в Кубке России.

Ирина Свечникова стала обладателем Кубка России, набрав по сумме четырехборья 375 очков. Кристина Тихонович стала четвертой с результатом 359 очков. От призового третьего места зеленогорку отделил всего один балл. Именно на столько в борьбе за награду Кристину обошла мастер спорта международного класса из Краснодарского края Людмила Егорова.

Просмотров: 377 | | Рейтинг: 3.0/2