Главная » 2018 » Февраль » 26 » Ориентировщики завоевали медали на первенстве страны
9:10 AM
Ориентировщики завоевали медали на первенстве страны

С 13 по 17 февраля в Ленинградской области в поселке Цвелодубово на базе детского оздоровительного лагеря «Голубое озеро» прошло первенство России по лыжному ориентированию. В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 20 регионов страны.

Успешно выступили спортсмены отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп». В эстафете среди юниоров третьим в составе сборной команды стал Герман Сазыкин. Также бронзовые награды в эстафетной гонке на счету Дарьи Шупиковой и Карины Суходоловой.

В личном зачете лучший результат показал Иван Токарев, занявший четвертое место на дистанции «комбинация» и еще одно четвертое место на дистанции «классика с общего старта».

А уже с 19 по 21 февраля первенство России по лыжному ориентированию принимал Котовск (Тамбовская область).

Здесь в возрастной группе «юниоры» Дарья Шупикова стала победительницей в спринте и финишировала со вторым результатом на дистанции «лонг». Герман Сазыкин в спринте завоевал «бронзу».

Юниорские команды Красноярского края, в составе которых выступили Дарья Шупикова и Герман Сазыкин, стали обладателями золотых медалей в мужской и женской эстафетных гонках.

В эстафете среди юношей Владислав Агеенко, Егор Альшевский и Иван Токарев завоевали бронзовые награды.

Подготовили спортсменов тренеры Вадим Токарев и Равиль Закиров.

Просмотров: 235 | | Рейтинг: 5.0/1