Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Ориентировщики заканчивают год победами!
7:01 AM
Ориентировщики заканчивают год победами!

С 8 по 11 декабря 2016 года в городе Златоуст Челябинской области проходило первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования являлись отборочными на Первенство Европы, которое состоится в феврале 2017 года в Финляндии.

Спортсмены СДЮСШОР «Олимп» успешно выступили на соревнованиях. Герман Сазыкин стал абсолютным победителем в группе юноши до 18 лет. Спортсмен трижды поднялся на первую ступень пьедестала, и тем самым обеспечил себе первый номер в сборной команде России.

Дарья Шупикова трижды стала бронзовым призером в группе юниорки до 21 года и четвертым номером вошла в состав сборной команды страны.

Иван Токарев вошел в десятку сильнейших ориентировщиков России в группе юноши до 18 лет.

Не менее успешно спортсмены прошли отбор и в сборную команду Красноярского края на первенстве региона по спортивному ориентированию, которое состоялось в Лесосибирске с 23 по 25 декабря. Соревнования являлись отборочными на Первенство СФО и второй этап Зимней спартакиады учащихся России в городе Барнауле.

Воспитанники отделения СДЮСШОР «Олимп» Герман Сазыкин, Иван Токарев, Максим Таскаев, Егор Альшевский, Владислав Агеенко, Анна Савицкая и Аделина Ока обеспечили себе семь мест в сборной из восьми возможных.

Тренируют ребят Вадим Токарев и Равиль Закиров.