Главная » 2020 » Апрель » 16 » О предложениях и замечаниях
7:53 AM
О предложениях и замечаниях

Министерство спорта РФ опубликовало для общественного обсуждения проект стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации до 2030 года.

С документом все желающие могут ознакомиться на портале Государственной автоматизированной информационной системы «Управление» и на официальном сайте ведомства в разделе «Деятельность». Стратегия-2030 развивает положения Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года, принятой российским правительством в 2009 году.

Среди главных задач - обеспечение равных возможностей для занятий физической культурой и спортом по месту жительства, учебы и работы для всех категорий и групп граждан, открытость и доступность информации, адресный характер государственной поддержки организаций всех типов в сфере физической культуры и спорта, а также спортсменов, тренеров и специалистов, обеспечение «чистоты» и безопасности спорта и т.д.

Более 500 человек приняли участие в стратегических сессиях, круглых столах, фокус-группах при разработке проекта документа. Учтены предложения органов власти всех уровней, общественных, образовательных, научных и экспертных организаций и граждан.

Общественное обсуждение проекта Стратегии-2030 проводится с 10 апреля по 11 мая 2020 года.

Предложения и замечания по проекту документа принимаются в электронной форме с пометкой в теме сообщения «Стратегия» по адресу электронной почты: strategia2030@minsport.gov.ru, в письменной форме на бумажном носителе до 11 мая по адресу: 105064, Москва, ул. Казакова, д. 18 с.1, с пометкой «Стратегия-2030».

Просмотров: 533 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar