Главная » 2023 » Февраль » 9 » "Лыжня России" - уже в субботу!
10:38 AM
"Лыжня России" - уже в субботу!

11 февраля Зеленогорск присоединится к Всероссийской спортивной массовой акции «Лыжня России-2023». Соревнования в Зеленогорске пройдут в 14-й раз. Место проведения традиционное - лыжные трассы на реке Кан. C 11 часов в помещении лыжной базы стартует регистрация участников, которая продлится до 13.00.

Первыми в 13.30 на старт выйдут самые юные лыжники в возрасте до семи лет. Как рассказали в спорткомитете города, все дошколята при регистрации получат номер участника «Лыжни России-2023», а на финише - именной сертификат и небольшой сладкий приз.

В 14 часов состоится официальное открытие и старт массовой лыжной гонки. Для финишировавших участников забега подготовлены памятные атрибуты с символикой спортивного события. С учетом активного участия горожан в прошлые годы организаторы предусмотрели более пятисот шапочек с логотипом «Лыжни России-2023».

Кроме этого с 12 до 14 часов для горожан будут работать спортивные развлекательные площадки. К сожалению, из-за эпидемиологических ограничений уже не впервые пришлось отказаться от раздачи солдатской гречневой каши и горячего чая.

Что касается лыжного инвентаря, то его, как и в прошлые годы, можно будет взять в прокат на период всего праздника по стоимости одного часа.

Просмотров: 301 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar