Главная » 2017 » Май » 30 » Легкоатлеты завоевали награды чемпионата и первенства края
7:24 AM
Легкоатлеты завоевали награды чемпионата и первенства края

Соревнования собрали в Красноярске около 500 спортсменов из территорий региона. Зеленогорск на стартах представила команда воспитанников отделения легкой атлетики ДЮСШ имени Д.Ф. Кудрина.

В первенстве среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения зеленогорцы стали победителями в четырех дисциплинах. Софья Галкина поднялась на высшую ступень пьедестала в толкании ядра и метании диска, Валерии Беляевой не было равных в многоборье, а Ксения Симомнова стала лучшей в прыжках в высоту.

Две бронзовые награды – в толкании ядра и метании диска – завоевала Елена Марченко.

Из других результатов отметим четвертые места Игоря Лесничих в беге на 800 метров и Данила Рыбачкова в беге на 100 метров с барьерами, пятое время Полины Бочановой в беге на 800 метров среди девушек и шестой результат Алексея Аносова на дистанции 400 метров.

По итогам стартов Валерия Беляева и Софья Галкина вошли в состав сборной команды Красноярского края для участия в летнем первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, которое пройдет в июле в Иркутске.

Достойно выступили зеленогорские легкоатлеты и в соревнованиях среди юниоров.

Александра Савушкина стала обладателем двух золотых медалей: в беге на 100 и 200 метров. Этот результат позволил спортсменке войти в состав краевой команды для участия в июньском первенстве Сибири в Иркутске.

Дарья Ватолина на стометровке завоевала «серебро», уступив только подруге по команде, а также стала бронзовым призером в беге на дистанции 200 метров. Никита Пестов выиграл серебряную медаль в беге на 800 метров.

В эстафете 4 по 100 метров в рамках чемпионата региона команда девушек в составе Дарьи Буториной, Александры Савушкиной, Софьи Ивановой и Дарьи Ватолиной завоевала «серебро».

Тренируют спортсменов Сергей Леоненко, Юрий Нестеренко и Дмитрий Чиж.

Просмотров: 169 | | Рейтинг: 5.0/1