Главная » 2020 » Февраль » 27 » Кёрлинг на открытом воздухе
7:13 AM
Кёрлинг на открытом воздухе

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества на льду стадиона "Труд" состоялся городской турнир по кёрлингу, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы соревнований - городской Комитет по делам физической культуры и спорта и МБУ "Спортивный комплекс" - преследовали цель популяризации среди горожан этого увлекательного олимпийского вида спорта.

Соревнования проводились в командной дисциплине микст и принять участие смогли команды в составе двух мужчин и двух женщин в возрасте от 18 лет и старше. В итоге на турнир заявились одиннадцать команд.

Конечно, соревнования на открытой площадке значительно отличаются от тех, которые проводятся на специализированных дорожках в закрытых помещениях. Снег и ветер доставили участникам дополнительные трудности при расчете силы отталкивания камня и траектории его движения.

В результате нескольких часов упорной борьбы победу одержала команда Спортивной школы "Юность", в состав которой вошли Галина Викторчик, Татьяна Потапкина, Алексей Авдюков и Валентин Басаков.

Просмотров: 615 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar