Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Ярослав Яшков - серебряный призер чемпионата EEVZA в составе сборной России
10:57 AM
Ярослав Яшков - серебряный призер чемпионата EEVZA в составе сборной России

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» Ярослав Яшков в составе сборной команды России стал призером чемпионата Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA) среди команд юношей до 17 лет.

Соревнования прошли в Даугавпилсе (Латвия) и одновременно стали отбором на финальный турнир чемпионата Европы среди юношей до 18 лет, который пройдет в 2020 году в Греции и Италии. Выход на чемпионат обеспечивала только победа на прошедшем турнире.

Сборная команда России успешно преодолела групповой этап, но в финале со счетом 1:3 уступила Польше и заняла второе место. Пробиваться на Евро российской юношеской команде теперь придется через дополнительный раунд отбора уже весной следующего года. Ярослав Яшков в составе сборной выступил на позиции либеро.

Просмотров: 673 | | Рейтинг: 3.5/2