Главная » 2016 » Апрель » 5 » Ирина Злобина – победитель первенства мира по полиатлону
12:40 PM
Ирина Злобина – победитель первенства мира по полиатлону

В белорусском Могилеве завершился чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье. Программа соревнований включала бег (спринт и кросс), плавание и стрельбу.

Представительница зеленогорской ДЮСШ «Юность» Ирина Злобина завоевала золотую награду среди юниорок в группе 21-23 года. Борьба за медали в этой возрастной группе развернулась между представительницами России, где Ирина в упорной борьбе отвоевала у соперниц победные 3 балла. Как отметил наставник спортсменки Алексей Авдюков, успех стал возможен благодаря участию в подготовке Ирины к стартам целой группы специалистов. Среди них второй тренер Николай Козлов, психолог Константин Козлов, представляющие ДЮСШ «Юность», а также тренер по стрельбе Александр Данилов из Центра «Витязь».

Отметим успешное выступление и партнера Ирины Злобиной по сборной края и страны Ольги Спириной. Она стала победителем первенства мира в возрастной группе 18-20 лет.

По итогам соревнований сборная России стала бесспорным лидером соревнований, а в неофициальном зачете среди спортивных клубов красноярский клуб занял 3-е место.

Просмотров: 1408 | | Рейтинг: 5.0/2